Сериал "Кадетство" (2006-2007)

Среднее 4.79 (голосов 117)

1
0
2
1
3
1
4
20
5
95
Всего отзывов: 117

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Кадетство" (2006-2007) - Очень популярный в свое время сериал для подростков, который можно смотреть и сейчас

Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться отзывом о таком известном сериале как "Кадетство" (2006-2007), который, в свое время, транслировался на канале "СТС".

Рейтинг сериала: КиноПоиск 6 из 10, MyShows.me 3,5 из 5.

Сериала имеет 3 сезона и 160 серий. Он рассказывает нам о жизни юных суворовцев, их приключениях и любовных похождениях, а также о их благородной мечте стать офицерами.

Многие главные роли исполнили известные молодые актеры Александр Головин (Макаров), Иван Добронравов (Леваков), Борис Корчевников (Синицын), Аристарх Венес (Сухомлин), Кирилл Емельянов (Сырников), также неплохо исполнили свои роли и малоизвестные на тот момент актеры - например Павел Бессонов (сыгравший толстячка Степана Перепечко).

Помимо юных актеров в сериале задействованы и взрослые известные актеры, такие как Фёдор Добронравов, Сергей Жолобов, Владимир Стеклов, Вадим Андреев, Валерий Баринов, Александр Пороховщиков, Елена Захарова и Георгий Мартиросьян.

В сериале много смешных и драматичных моментов, смотреть этот сериал можно и сейчас, он все также актуален. Хотя не факт, что современным подросткам будет интересен данный сериал... Я думаю, его будут больше смотреть уже повзрослевшие зрители, которые в свое время с нетерпением ожидали каждую новую серию.

У сериала есть продолжение, называется "Кремлёвские курсанты" (2009 - 2010), где часть героев из кадетства продолжают свое обучение в Московском высшем военно-командном училище, именуемом "Кремлёвкой".

Лично меня в сериале раздражали следующие вещи: туповатость некоторых моментов и персонажей, таких как Перепечко. Макаров вечно скалится и над всеми издевается. Вечно дерганный Синицын, пожалуй, раздражал меня больше всех... неврастеник. Еще Соболев, который непонятно как психиатра прошел, чтобы быть зачисленным в кадетское училище... Но несмотря на эти минусы я с большим интересом следил за всеми героями сериала.:)

В сериале играет прикольная музыка. Особенно мне нравится начальная песня, по-моему исполняет группа "корни", а также извечные треки на Дискотеке.:))

Ставлю сериалу 5 баллов из 5 и могу смело рекомендовать к просмотру как взрослым, так и подросткам.

P.S. На экзамене по английскому языку преподаватель выставляет кадету оценку и говорит:
— Язык вы знаете, но произношение у вас матерное.
  • Достоинства
  • интересный подростковый сериал, много юмора и забавных шуток, прикольный батя Перепечки
  • Недостатки
  • невыносимая туповатость некоторых персонажей (Перепечко), Макаров вечно скалится, дерганье Синицына.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям