Детские полуботинки Duetto

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
3
4
0
5
1
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Детские полуботинки Duetto - Хорошее качество, ноские, потопали от нас шагать дальше по наследству.

Время использования: 3 сезона

Стоимость: 1299 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я не сторонник покупать дорогую обувь детям, причем "дорогое" для осенней (особенно!), например, обуви начинается с 1,3-1,5 тысячи руб. Дабы обозначить рамки. А то давеча на работе слушала, как обсуждали детскую обувь за 5-6 косарей - нее, мы что попроще носим, дальше передаем по наследству подругам и принимаем тоже с удовольствием, коллективный эконом-вариант у нас, в общем.

А это что-то прям лиханули разорившись, купили демисезонные ботиночки аж за 1799.

Причина тому - сертификат на 500 рэ в Детском мире) А от кого? От родного "Аэрофлота" ! Я один лишь раз пользовалась "Аэрофлот-бонусом" по прямому назначению, когда летела крайний раз в Гуанчжоу и еще хочу написать об этом отдельный отзыв, а вот подруге моей ее заработанные пара-тройка тысяч бонусов были не особо нужны, копить долго, а она чаще на лоукостерах летает - так что бонусы ее скорее б сгорели (заживо). Так я и стала владельцем сертификата на покупку. Несколько лет назад у Аэрофлот-бонуса появилась возможность "обналичивать" бонусы через их интернет-магазин, цены в котором ого-го, но пару раз я наскребала на сертификат в "Евросети" (использовав дополнительно бонусы "Кукурузы" и получалось прям супер) и - вот - сертификат в "Детский мир".

Так что нам эти демисезонные ботиночки обошлись в 1299 рублей за минусом сертификата.

Демисезонная обувь тем и коварна, что ребенок в ней может походить 1-1,5 месяца и на этом сезон закончится и нога вырастет, поэтому вдвойне странно было так рисковать.

Но это было начало первого класса, к покупке прилагались некие заслуги дочи и вот - получите распишитесь ботики со звездочками, как у Мисс Кейти (Мисс Кейти не в курсе, что у нее такие были, а еще она не в курсе, что у нее прическа, на которую я долго уговаривала ребенка иными способами, а вот "как у Мисс Кейти" помогло - обман-обман-манипуляция-рука-лицо).

Обувь из искусственной кожи.

В коробке куча бирок и напоминалок об уходе на русском языке.

Чувствуется, что в "Детском мире" куплено, а не на китайском рынке, коих в каждом городе по штуке-две. В смысле, отшито и оформлено более тщательно.

Ботики мы относили осень, весну и еще осень, вид у них сильно не испортился...

На фото - спустя осень-весну-осень.

... ничего не сломалось не отвалилось не облезло - я ожидала что золотистое напыление слезет но нет. Справедливости ради - моя доча носит обувь довольно аккуратно, но именно в золотистых частях я была не уверена.

Однако, все на месте.

Так что ботинки вполне ноские и пошли по наследству дальше.

Единственное - мыть чуть менее удобно, чем если бы это была просто гладкая однородная поверхность, ну и белая резиновая подошва, которая нынче очень модная и непременная - быстро становится не столь нарядной. Та же история у меня с кедами, чем это исправлять - неясно.

На фото - полуботики в действии, вкупе с ранцем №1 Shcool - когда-то я делала это фото, чтоб показать, насколько ранец огромен для первоклашки, а там и ботинки засветились)

По размеру - чуть большемерят, 31 размер должен быть 20 см, наши же ботики - 21 см (примерно 32,5 размер), впрочем, в детской обуви главное, чтоб не маломерили.

Колодка, кстати, на широкую ножку, просторные ботики.

Итого - нам эти полуботинки Duetto понравились, если будет необходимость в новых и попадутся по нормальной цене - то вполне годная обувь.
  • Достоинства
  • Очень симпатичный дизайн, на широкую ногу, удобные, ноские - за осень/весну/осень не превратились в рухлядь, цена по акции и с учетом сертификата от Аэрофлот-бонуса.
  • Недостатки
  • Ухаживать чуть сложнее, чем за равномерно гладкой поверхностью, но это окупается их симпатичностью.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям