Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область)

Среднее 4.57 (голосов 23)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 23

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область) - Смотровая площадка Высоцкий - идеальное место для осмотра города с высоты...

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: Малышева

Дом №: 51

Всем доброго времени суток!

Не так давно мы вновь посетили "столицу" Свердловской области - город Екатеринбург. Основной частью поездки был у нас парк чудес Галилео, но кроме этого конечно хотели совместить с прогулкой по городу и обязательным для себя отметила БЦ Высоцкий, а именно подъем на вершину БЦ Высоцкий - на смотровую площадку.

БЦ Высоцкий находится в самом центре города Екатеринбург, по адресу - ул. Малышева, 51.

БЦ Высоцкий - это один из самых высоких небоскребрв города Екатеринбурга и Свердловской области, высотою почти в 200 метров в центре города. Честно немного странно видеть такие небоскрёбы в исторической части города, но время идёт и многое меняется...

Небоскрёб Высоцкий виден практически с любой точки Екатеринбурга)

Небоскреб БЦ Высоцкий, высотой 186 метров, имеет 53 этажа, на которых расположились многочисленные офисы, спа салон, кафе, рестораны, отель "Высоцкий", музей им. Высоцкого смотровая площадка на высоте 186 метров и даже вертолетная площадка.

До 52 этажа Вас домчит скоростной бесшумный лифт за считанные секунды, закладывает уши от такого скоростного подъема. Лифт вмещает 12 человек. Маленькую дочку 3-х лет мы оставляли дома с бабушкой, честно побоялась именно из за лифта. Но впринципе вполне можно брать с собой, только вот ушки точно будет закладывать...

Ну а поднявших на один из самых высоких небоскребов Екатеринбурга мы можем наслаждаться красивой панорамой города и рассмотреть город сверху. Посмотрите какие красивые виды открываются при подъёме на смотровую площадку Высоцкий!

На фото выше вид на плотинку, набережную. Также вдалеке виднеется ещё один небоскреб, он выше чем БЦ Высоцкий и называется башня Исеть это элитный жилой комплекс, высотой 205 метров.

Почти все туристы и посетители БЦ Высоцкий в Екатеринбурге посещают его ради возможности посмотреть на город с высоты чуть менее 200 метров, ведь на 53 этаже расположена самая высокая смотровая площадка. Вот именно туда мы и отправились.

Цена билета на смотровую площадку Высоцкий на мой взгляд высока!

Смотровая площадка Высоцкий цена билета для взрослых 350 рублей, а для детей до 12 лет 150 рублей.

На двоих взрослых и ребёнка стоимость билетов на смотровую площадку Высоцкий составила 850 рублей.

Поднялись на лифте быстро, выходим на смотровую площадку, а там достаточно холодно и ощутимо дует ветер. При том, что внизу тепло...+16. А на верху пришлось одеть шапку и застегнуть куртки).

По периметру смотровой площадки имеется достаточно высокое ( выше двух метров) стеклянное ограждение. Так что нахождение на площадке вполне безопасно, при соблюдении правил безопасности.

Смотровая площадка Высоцкий позволяет рассмотреть город Екатеринбург со всех сторон. Через стеклянное ограждение город виден на несколько километров в каждую сторону.

Вдалеке виднеются Уральские горы... и весь Екатеринбург как на ладони.

Интересно было наблюдать многие здания свысока, а потом проходить мимо них внизу)


Погода была не самая ясная, было облачно, поэтому фото такие не яркие, но все равно интересно.

При желании можно воспользоваться оплатить бинокль и более детально рассмотреть город с высоты 186 метров).

Стоимость одной минуты составляет 50 рублей!!! Потом просто все отключается...

Забавно с одной из сторон смотровой площадки рассмотрели вот такое предложение руки и сердца, написанное на крыше девятиэтажки))

Мило, романтично:)

На верху также есть скамья применения, сев на которую по разные стороны вы все равно окажетесь друг рядом с другом, так как сиденье там под углом)

Рекомендую ли я помещение БЦ Высоцкий, и смотровой площадки в частности? Конечно же, да!

Хоть и цена завышена за входной билет, но посмотреть на город с такой высоты это интересно! Нам всем очень понравилось!

При покупке билета на смотровую площадку выдаются бесплатно билеты в музей им. Высоцкого.
  • Достоинства
  • Прекрасный вид на город с высоты почти 200 метров
  • Недостатки
  • Цена
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям