Отдых в Мьянме (Мьянма)

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Мьянма

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Мьянме (Мьянма) - Незабываемый отдых в Мьянме

Столица Мьянма является Нейпьидо. Этот город до сих пор не развращён толпами туристов, может это и к лучшему так как настоящие ценители смогут насладиться путешествием по полной. Город просто потрясающий с множеством древних ценностей, а пляжи и природа спокойно могут конкурировать с Таиландом и Индонезией.
Конечно же сюда нужна виза, полис медицинского страхования советую оформить на весь срок поездки. В городе достаточно безопасно для туристов, но не редкие случаи с кражами кошельков и сумок, будьте бдительны. Не в коем случаи не ешьте сырых овощей на улицах, фрукты покупайте в кожуре, чтобы никто за вас их не чистил, а воду покупайте в бутылках, если вы не хотите отравиться.
Транспорт в городе всегда переполнен, старайтесь вовремя брать билеты или заказывать такси. Поездка на автобусах, это целое приключение, которое поможет узнать получше местных жителей. Такси в городе тоже есть номер вы можете узнать в своём отеле. Конечно же, вы можете арендовать машину, но опытные люди не советуют это делать, так как большой риск попасть в аварию. Русскому туристу, да и любому другому не понять этот дорожный хаос так что, если не хотите платить за испорченную машину не рискуйте.
Если вы любите жару, то ехать лучше с марта по май, если вы предпочитаете теплое время, то бронируйте поездку с ноября по февраль. Отели здесь оценивают звёздочками на своё усмотрение, если не хотите спать с клопами, постарайтесь как можно больше изучить каждый отель и по возможности спросить совета у знающих людей. Розетки для наших гаджетов не подойдут, берите с собой переходник, чтобы не попасть в такую глупую ситуацию.
Кухня Мьянмы достаточно острая, если вы не любитель острых специй, лука или чеснока, предупредите об этом заранее. Местные жители очень любят чай, он является национальным напитком, но даже туда добавляют острые специи. Если вы не хотите пробовать ничего нового и мечтаете о привычной кухне, но в ресторанах вы сможете найти блюда по душе.
В Мьянме великолепная природа, а в некоторых местах дикая и нетронутая человеком, именно туда водят много экскурсий. На озере Инле люди живут в домах на сваях и имеют плавучий огород, это зрелище стоит увидеть, а раз в 5 дне местные жители торгуют сувенирами и изделиями из серебра, которые удаются им на славу. А вообще Мьянма- это город с тысячью пагод, здесь много храмов и монастырей. Вход открытый, но как и везде туристы должны соблюдать правила поведения: входя в храм надо снимать обувь, а некоторые святые места закрыты от женщин, подробнее стоит спросить у местных жителей или в отели. Пагода Шведагон- высотой около 98 м, является самой знаменитой. Находится этот религиозный памятник в городе Янгоне. Пагода позолоченная и каждый турист может купить кусочек золотой фольги, чтобы приклеить к Будде, но женщинам это делать запрещено, они могут передать монахам, чтобы те приклеили.
Баган- это древний город в Мьянме. Он полностью состоит из буддийских святых мест, около 2000 сооружений, а некоторые из них до сих пор не раскопали и не исследовали.
В Янгоне стоит посетить музеи и королевский дворец. В Мандалае находиться старинный тиковый мост, который считается самым длинным в мире, его длинна составляет около 1,5 км и был построен в 19 веке. Сейчас там стоят люди с различными птицами, которых можно купить и выпустить на счастье.
Отдых в Мьянме для тех, кто любит исследовать и не сидит на месте.
  • Достоинства
  • Невероятные впечатления и незабываемая атмосфера.
  • Недостатки
  • Не в коем случаи нельзя фотографировать военных и военные объекты в городе, иначе могут отобрать, выписать штраф или выслать из страны.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям