Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.48 (голосов 46)

1
2
2
0
3
3
4
10
5
31
Всего отзывов: 46

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Из всех отелей, посещенных мной, самый красивый

Год посещения: 2017

Нам с мужем посчастливилось побывать в этом отеле в апреле 2017 года. Мы покупали тур на 9 ночей.
Из аэропорта доехали до отеля минут за 40, по пути заезжали в 5 отелей.
Как только вышли из автобуса, были поражены красотой территории. К слову, все остальные отели, в которые мы заезжали, вообще не впечатлили. Даже какая-то женщина, гладя в окно автобуса, воскликнула: "Какой красивый санаторий!")))

Территория отеля не очень большая, но и не маленькая. Очень зеленая, чистая, всё утопает в цветах. По центру находится водопад (к сожалению, не включали), канатная дорога. Работал только один вагончик в целях экономии, наверное.

Мы один раз на нем прокатились, потом ходили пешком: и ждать долго, и в душной кабине с толпой народа неохота была давиться, да и ходить полезно, особенно после посещения всех мест общественного питания)

Заселили нас в течение 30 минут в большой номер во втором корпусе от моря. Мы ничего не доплачивали. Номер большой, 60 кв. м., мебель хорошая, почти новая. Большой телевизор с парой русскоязычных каналов. Санузел совмещенный, сантехника работала без перебоев.

В каждом номере есть терраса, через нее можно выйти на улицу. Дверь балкона захлопывается. Главное не забыть ключ от номера). Уборка ежедневно, нормальная. Полотенца меняли каждый день и воду тоже приносили. Крутили из полотенец лебедей. В конце отдыха мы уборщика поблагодарили лично, ему было приятно)

Отель спроектирован так, что из каждого номера можно видеть бирюзовое днем и белое на рассвете море. Какая это красота!

На территории есть несколько бассейнов, есть и с пресной водой, и с морской.

Плаж чистый, сделан террасами (очень интересно, кстати). Мы постоянно отдыхали на террасе у бара. Можно спуститься вниз к морю, но там с местами туговато.

По питанию: вкусно, в достаточном количестве, но однообразно. Моему мужу (мясоеду) не хватало мяса. Была только тушеная говядина и жареная курица. По вечерам еще что-нибудь готовили на гриле, но из-за обилия приправ не всегда съедобное. Кризис... Бар в главном корпусе работает круглосуточно, бармены в основном нормальные ребята)
Анимация была не очень... Только по вечерам собирали народ в холле и вывозили на платные дискотеки в город. Мы не ездили.
С погодой в начале апреля повезло, было тепло и по вечерам. Один раз только пости перед отъездом было пасмурно и вечером пошел дождь. Это был целый ливень! Все бегали на улицу смотреть и снимать на телефоны, даже сотрудники! Ведь дождь в Египте - редкость!
Недалеко от отеля есть небольшой рынок, но нам там не понравилось - наглые приставучие продавцы. Гораздо интереснее было на Наама Бей. Ездили туда на такси.
В общем, отель, несмотря на мелкие недочеты, очень понравился. Рекомендую посетить!
  • Достоинства
  • Территория, номера, пляжи, море
  • Недостатки
  • Мало мясных блюд
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям