Реле напряжения Новатек-Электро РН-113

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
1
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Реле напряжения Новатек-Электро РН-113 - Дает ощущение защищенности

Год выпуска/покупки: 2019

Два года назад столкнулась с проблемой: в доме, где я живу, произошел скачок напряжения до 380В, что привело к поломке техники в нескольких квартирах, в том числе и в моей. Сотрудники ЖКХ всячески прятали концы в воду и возмещения расходов на ремонт (в моем случае - 15 000р.) добиться не удалось.

При этом хоть технику мне и восстановили, но уверенности в том, что ситуация не возобновиться с тем же, а то и худшим результатом не было. Тем более в ближайшей электромастерской мне рассказали, что в одном из соседних домов такие скачки напряжения уже вошли в систему и происходят по нескольку раз в год.

Поэтому пришлось обратиться за помощью к знакомому электрику (благо работаю в строительно-монтажной фирме), который и "сосватал" мне этот прибор.

Надо сказать, что подружилась я с ним не сразу. При установке мастер настроил его на отключение при значении напряжения 240В. И тут началось... Электричество в квартире отрубалось иногда по 7 раз на дню. Я не преувеличиваю. При этом прибор показывал напряжение 239В...238В...237В. Видимо, у прибора есть какая-то погрешность. Иногда были и спокойные дни и даже недели. Конечно, это не вина прибора, но на нервы действовало ужасно: каждый раз приходилось переустанавливать три пары электронных часов в доме.

В конечном итоге, когда эти бесконечные перебои мне надоели, я решила сама немного увеличить верхнюю границу напряжения. Мне это без труда удалось. Теперь максимально допустимое напряжение у меня в квартире 245В и отключения прекратились. Буду надеяться, что насовсем.
  • Достоинства
  • простота в использовании
  • Недостатки
  • не вижу таких, но я не специалист
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям