Фильм "Детки" (1995)

Среднее 4.04 (голосов 24)

1
3
2
0
3
3
4
6
5
12
Всего отзывов: 24

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Детки" (1995) - Жизнь прожить как спидом заболеть.

В 1995 году "Детки" Ларри Кларка восприняли довольно тепло (я тоже), как фильм-скандал, но все еще не было ясно - чем дальше будет пробиваться режиссер. "Детки" получились как фильм-предостережение, своего рода этакая реалистичная антиутопия, когда берутся какие-нибудь ультраправые и о них снимается фильм. Когда-то "Детки" меня буквально потрясли, хотя смотрел я его уже студентом.



Атмосфера фильма невероятно реалистична, что и неудивительно, потому что на данном направлении Ларри Кларк достиг наивысших результатов, брал людей с улицы, самых настоящих, пусть и с крайними появлениями, ярких и запоминающихся, часто снимал реальные истории.

Мне всегда нравилось, что "Детки" построены по принципу одного дня, хотя главных героев и несколько. Мы начинаем день в постели вместе с подростками, а заканчиваем его утром на следующий день после отвязанной вечеринки, среди валяющихся участников ее. Кадры мелькают быстро, подростковый максимализм и активная жизнь бодрят и заряжают энергией, может, конечно, несколько негативной.

Я думаю. Фильм, помимо проблем уличных детей, затрагивает вечные ценности, которые тут же ломаются о парапет вместе с новым скейтом и за них хрипит только что избитый толпой подростков темнокожий парень. Ларри Кларк не миндальничает с условностями, заходит в парадную в грязных колошах и заявляет все, что хотел.

Времени прошло более двадцати лет, а фильм по-прежнему. как мне кажется, производит впечатление, потому что по-существу ничего не изменилось, жизнь человеческая скоротечна. подростковая же похожа на СПИД, о котором тоже идет речь в этом фильме.
  • Достоинства
  • Ужасающий реализм. Шокирующая правда. Подростковый максимализм. Очень насыщенно.
  • Недостатки
  • Жестокие сцены.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям