Страховая компания Allianz (Россия, Москва)

Среднее 2.00 (голосов 36)

1
25
2
1
3
1
4
3
5
6
Всего отзывов: 36

Категория: Страхование

Читать все отзывы

Отзыв: Страховая компания Allianz (Россия, Москва) - Обычная страховая компания, ничем не хуже и не лучше других

Время использования: 3 месяца

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Доброго времени суток всем!
У моего мужа в этом году на работе всех сотрудников застраховали по ДМС в страховой компании Альянс. Я начиталась отрицательных отзывов об этой компании и заранее расстроилась.
Но вот он уже пользуется данной страховкой около трёх месяцев, хотела бы рассказать о тех плюсах и минусах, которые мы обнаружили.
ПЛЮСЫ:
+ дозвониться реально (в отзывах пишут, что не отвечают, или бросают трубку, не было такого ни разу, всегда был ответ)
+ записывают к врачам без проблем, причём предлагают варианты записи: или они сами записывают и потом присылают смс на телефон с информацией, или они посылают в медицинскую организацию гарантийное письмо и мы сами звоним в регистратуру и записываемся.
+ спрашивают симптомы, предлагают платную скорую, если острые симптомы
+ не навязывают клинику и врача, можно самому выбрать куда и к кому пойти. Причём, например, у нас есть клиника, куда мы чаще всего ходим, и там есть врачи первой категории, а есть высшей, да еще и заведующие. Разница в цене примерно рублей 500-600, никогда не отказали записать к более дорогостоящему доктору.

МИНУСЫ:
- есть сайт, там есть функция записи, но она совершенно не работает, также и не работает обратная связь. Нужно звонить.
- проблематично с анализами и исследованиями. Общий анализ крови и мочи разрешают пройти у любого доктора, а дальше по показаниям. Если есть проблемы с почками в виде камней, возможного блока почки, то пожалуйста, узи по дмс, если просто приходишь с жалобами на боль в почке, то никакого узи по дмс, иди и плати.
- врачи боятся посылать не исследования. Например, невролог, при проблемах со спиной, дал комплекс упражнений. А проверить, а вдруг там грыжа? Нет показаний))
То есть, если болезнь или симптом явный, то направляют, если же вероятный, то бесполезно и просить.
- врач направляет на исследования, обращаешься в регистратуру дмс, они просят сразу звонить в страховую компанию, а страховая начинает спрашивать диагноз. На сайте есть обратная связь, должна быть заведена карта пациента, где видно все диагнозы и лечение. Почему пациент должен орать личную информацию по телефону на весь этаж? Даже в больничном уже давно не пишут диагнозы. Ничего стыдного или страшного у нас нет, но тем не менее, может я не хочу озвучивать.

Ну про то, что входят не все услуги, например, не включена стоматология, я писать не буду, так как это не вина страховой компании, это такой пакет услуг выбрала организация-работодатель.
Цену на пакет даже не знаю, но понимаю, что не дёшево, сами бы мы её не оформили, так как выгоднее обращаться платно.
Но как услуги страховой компании при ДМС от организации, я рекомендую страховую компанию Альянс для лечения, специалистов можно посетить всегда.
Будьте здоровы и спасибо за внимание к моему отзыву!
  • Достоинства
  • Легко дозвониться, записывают к врачу без проблем
  • Недостатки
  • Не работает электронная запись, анализы сдать по дмс нереально
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям