Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" - Роберт Энтони

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Бизнес-книги

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" - Роберт Энтони - Пуповину перерезать в начале подросткового периода? Как это? А деньги? А квартира? Просто измени привычки.

Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" Роберта Энтони попала в самую точку моих поисков литературы о сознании, подсознании, их взаимодействии и влиянии на практику нашей жизни.
Мне предложила её к прочтению подружка, которая в курсе моих увлечений подобной литературой, при этом она очень мило перепутала Роберта Энтони с Карнеги 21 века Энтони Роббинсом)). Не удивительно, ведь такие созвучные имена авторов книг по самосовершенствованию. Разница лишь в раскрученности имен.
Про Энтони Роббинса знают многие, про Вадима Зеланда и его книгу "Трансерфинг реальности" знают почти все и я писала о ней один из первых моих отзывов.
Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" вышла в свет шесть лет назад, но даже если бы с её рождения прошло 100 лет, на мой взгляд, она должна была бы остаться интересной и востребованной из-за четкости изложения правил жизни в соответствии с естественным желанием человека быть успешным.
Что для этого надо сделать? Этим вопросом задаюсь уже давно и могу сказать, что в таких книгах ох как много воды, но не в этой!
180 страниц текста, доступна каждому по цене, не большая и не дорогая. Пока я не прочла её почти до середины, я не могла поверить, что новый для меня писатель отвечает мне на множество вопросов легко и просто. Пазлы сложены в отличную картину. Инсайт! Я знаю что надо делать, чтобы жизнь заиграла всеми божественными красками!
Вот всем, казалось бы, ясно, что обвинение в своих неудачах родителей, детей, мужа, жену или кого-то еще ведет к жизненному провалу. Бросаем взгляд на себя, говорили ли вы, когда терпели поражение в борьбе с лишним весом, в борьбе за что угодно, что "так на роду написано", "я в маму, в папу". А жалобы по телефону на эту тему кто не слышал? Слышали почти все.
Автор четко разъясняет, что так думают и говорят те, кто имеет подсознательную установку о том, что его жизнь контролируется другими, зависит от обстоятельств.
Однако, как говорят сегодня многие психологи и ученые, пришла пора понять, что все что мы наблюдаем вокруг себя, то как мы живем, общаемся, какой дом имеем, как ведут себя наши дети, все это мы захотели сами, заложили в свое подсознание впитывая с раннего детства слова и действия своего близкого и далекого окружения, свои собственные мысли и слова.
Вот один из показательных примеров (анекдот?) в тему. Женщина с утра смотрит в зеркало и говорит о том, что лицо помятое, морщины, ну прям старуха старухой. За её плечами стоит Ангел, все записывает и думает, ну и желания у неё, зачем ей это? И с сожалением констатирует: "Ну что же делать? Заказ есть заказ, надо выполнять". Этот пример в виде Ангела показывает нам наше собственное подсознание.
Вот именно так попадают в наше подсознание негативные убеждения, которые притягивают в нашу жизнь все, что нам не нравится. Нас программируют с детства и мы принимаем без фильтра все ложные убеждения, страхи, ценности и представления о Вселенной. Это относится ко всем аспектам жизни: браку, отношениям, детям, здоровью, работе.
Мне понравилось мнение автора о советах. Если честно, то грешок посоветовать другим высвечивается у каждого. Я сама только недавно стала контролировать себя и воздерживаться от непрошенных другим советов. Никто, и это чистая правда, никто не может разрешить наши проблемы кроме нас самих. Будда говорил о том, что истину нужно искать в себе, опору тоже в себе. Ну откуда постороннему или даже родному человеку знать содержание нашего подсознания, наших убеждений и мыслей, да и некогда ему, советчику, разбираться, он советует отталкиваясь от собственного, а не от нашего опыта. Поэтому мы часто начинаем обвинять таких советчиков, "если бы ты не настаивала, если бы ты не сказал".
Что намыслил, что наговорил, что насмотрел, наслушал, что начитал то и получил сегодня в действительности. Чем больше негатива, тем хуже жизнь!
Все сделал себе сам, ни родители, ни соседи, ни бабки, ни ведьмы, ни начальники а именно сам, тем, что ты впустил в свое подсознание, так оно и отзеркаливает тебе в твою действительность.
Остается понять, принять и изменить подсознательные установки. Как это сделать нам подсказывает книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" Роберта Энтони.
Главное, что я уяснила для себя, то что чувство вины надо убирать из своей жизни. Осознанность поведения без вины, залог успеха, здоровья и счастья.
В книге очень много полезного, например, как надо общаться с детьми, чтобы они не были закомплексованными, а шли по жизни легко и уверенно, чтобы они могли просто осуществлять свои мечты.
Понравилось мнение автора о том самом служении людям, мужу, жене и так далее. Оказывается, это просто повод снять с себя ответственность за собственную жизнь.
Дорогие друзья, чтобы, как говорил Декарт, не прожить "жизнь полную тихого отчаяния", на мой взгляд, стоит читать такие умные книги.
Мне книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" Роберта Энтони очень понравилась, поэтому я могу рекомендовать её вам, дорогие читатели отзыва.
  • Достоинства
  • Гипноз действует только с твоего на то разрешения! Воля ничто? Подсознание все! Береги детей от страхов.
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям