Эспандер кистевой резиновый

Среднее 4.76 (голосов 46)

1
0
2
1
3
0
4
8
5
37
Всего отзывов: 46
Читать все отзывы

Отзыв: Эспандер кистевой резиновый - Два вышли из строя после многих лет эксплуатации.

Время использования: 20 лет

Стоимость: 140 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Физкультура с раннего детства для меня одно из любимых занятий, в школе это был один из любимых предметов, где ощущалась свобода (хотя бы в пределах школьного стадиона)! Наряду с турником в моем постоянном использовании находились три эспандера, подозреваю, что все три еще выходцы из союза. Один коричневый (пока еще в строю) - самый мягкий, его я редко использовал. А вот зеленый и черный (оба тугие) достаточно регулярно использовал до недавнего времени.

Что же произошло спросите Вы? А вот посмотрите на фото.


Да-да, я таки их доконал и они оба треснули (как жаль!). Цвет должен обозначать насколько тугой будет тор, чем темнее цвет тем тверже, но разница между зеленым и черным была не такой явной как между ними и коричневым.

Обычно я занимаюсь с эспанером в т. н. лесенку: делаю правой рукой один раз, затем левой рукой один раз, потом два раза и т. д. до скольки хватает сил.
Если перерывы в тренировках, то обычно дохожу до 15-ти (с зеленым эспандером), а далее наращиваю. Если перерыва нет, то дохожу до 45-50-ти (не забываем это лесенка!).
Или использую второй вариант тренировки: делаю максимум одной рукой, потом другой, перерыв две минуты и так повторить три-четыре раза.
Теперь у меня остался только самый мягкий эспандер, а с ним мне сейчас тренироваться неинтересно, поэтому в ближайшее время нужно найти подходящую замену, может кто что порекомендует в комментариях? Буду благодарен.
upd. Пока временно купил какой-то китайский за 140 рублей с усилием 40кг (из довольно вонючей резины), но продолжу поиски более подходящего.
  • Достоинства
  • + тугие, + позволяют тренироваться
  • Недостатки
  • - два лопнули
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям