Yellow Tail Merlot - вино

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Игристые вина

Читать все отзывы

Отзыв: Yellow Tail Merlot - вино - «Истина - в вине!»

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую всех читателей.
Давно перестал пить вина местного производства, последствия от их употребления зачастую не радуют и это вне зависимости от количества выпитого.
Уже много лет дегустирую вина разных стран, обычно это итальянские, испанские и французские вина, но в последнее время на наш рынок стали попадать и весьма неплохие чилийские и австралийские.



В данном отзыве поделюсь своими впечатлениями от австралийского вина производимого компанией "Yellow Tail", а именно "Medium Sweet Red Roo".
Сразу отмечу, что это полусладкое тихое красное вино, хотя в заголовке отзывов указано Merlot, что подразумевает сухое или полусухое, отдельно создавать тему не вижу смысла.

Вино разлито в стандартную бутылку объемом 750 мл., дизайн максимально простой, но без кенгуру на этикетке не обошлось, это же Австралия.

На этикетке указана вся необходимая информация, конечно, она на иностранном языке.
К моему удивлению, хоть покупалось вина и в фирменном алкомаркете, с акцизной маркой, перевода на русский язык нет, но не сложно и так получить информацию о вине.

Это красное вино, оно уже выдержанное, то есть тихое, по своему составу оно сделано из натурального винограда. Классифицируется как полусладкое.

Бутылка на современный манер оборудована закручивающейся крышкой, это не является ни в коей мере недостатком, так как многие производители по разным причинам начинают отказываться сегодня от классической пробки.

Налив в бокал видно, что вино имеет темно бардовый цвет.

Аромат у этого вина приятный, помимо винограда, чувствуется ягода. Вкус сладковатый, но немного терпкий, отдает специями и черносливом. Скорее всего такой вкус и аромат придается при выдерживании вина в дубовых бочках.

Производитель рекомендует это вино к мясу, барбекю. Оптимальная температура подачи 18-19 градусов цельсия. Доля алкоголя в вине 12%.
Так и я его и пробовал, к мясу гриль, сочетание получилось отличным.

Лично мне вино очень понравилось, стоимость его невысокая, могу рекомендовать к покупке.
  • Достоинства
  • Вкус, аромат, цена
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям