Клавиатура Genius KB-110X

Среднее 4.43 (голосов 14)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
9
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Клавиатура Genius KB-110X - А мне понравилось

Время использования: 1 мес

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2019

>> Вступление:

Я обладатель ноутбука, который решил купить к нему недорогую клавиатурку. Вы зададитесь вопросом:"Но зачем тебе дополнительная клавиатура, если в ноутбуке она и так есть?!" Так то оно так. Помимо рабочей текстовой рутины, хочется и поиграть в какие-нибудь игры. Ноутбук для охлаждения ставится на подставку, под кнопками WASD безбожно начинает все греться, кисти руки неудобно из-за высоты подставки. :D Ломаются кнопки, замена которых целая проблема..., особенно если клавиатура ноутбука не съемная, и придется полностью его разбирать для замены всей ибо куда дешевле заменить ее полностью, чем отдельные кнопки, цена которых достигает от 500 до 700 рублей за штуку + доставка :D Ну а пролитых кофе, чаев, пивасах и борщах можно и вовсе не упоминать! :DD Поэтому для долговечности нашего ноутбушного друга иногда приходится идти на такие меры как покупка дополнительной клавиатурки. У меня не было какой-то определенной цели в выборе игровых, супер мега удобных с кучей примочек, я не искала самую дорогую. Нужно было что-то простое, недорогое, в меру надежное, желательно малошумное и чтобы кнопки были с более менее мягким нажатием. Ну и плюс ко всему к покупке подтолкнула отломавшаяся кнопка О/J... Это была последняя капля.

>> О клавиатуре:

Зашла я на яндекс маркет, по цене приглянулись клавы в DNS. Стала там выбирать и из всех приглянулась Клавиатура Genius KB-110X, была там еще Genius KB-110 по аналогичной цене, но разница между ними в том, что Genius KB-110 без водонепроницаемой защиты. Вобщем-то это и было решением взять Genius KB-110X. С маркой Genius у меня хорошие ассоциации в далеком прошлом, были у меня их хорошие мышки, клавиатуры и колонки. Колонки исправно пашут до сих пор =))

Кто-то покупал такую пару лет назад по отзывам и писал, что буквы до сих пор не стерлись...
Но я вам так скажу... Это было тогда, но сейчас видимо становится с этим делом хуже. При моем активном (уже месяц) использовании начинают стираться буквы именно английского алфавита (у меня это S-D-X-C-V), они становятся как-то все серее и серее, белый слой краски с них постепенно слезает с русскими пока все ок. Поставка идет из Китая, поэтому касаемо этого качества удивляться не стоит. Русские буквы скорей всего набиваются на ней в России для адаптации и сбыта, и они заметно качественнее по стираемости. Буквы хорошо отличимы друг от друга: английские - белые, русские - розоватые. На фото из-за бликов плохо это видно, но уверяю, они хорошо отличимы.
После ноутбука (9 лет пользования) привыкала я к ней значительно недолго, 2-3 дня и уже как родная. Клавиши мембранного типа. Больший конфуз вызывают клавиши F1-F2, т. к. на клавиатуре ноутбука нет пробела между ними и клавишей ESC и когда нужно нажать F2, машинально палец тянется к F1., ну и такая клавиша, которая перед Back Space (|/), т. к. на ноутбуке Back Sp длинный как шифт и она располашгалась прямо под ней, соответсвенно и Enter на ноутбуке размером с Caps =) К этому пока еще не привыкла. Жаль, что у нее нет клавиши [fn], которая для ноутбуков =)

Левый шифт не короткий, если вы понимаете о чем я :)

Пробел и Enter при легком касании дребезжит. Но это не критично. Клавиши мягко нажимаются. Хороший отклик. В онлайн играх показывает себя вполне хорошо.
Поверхность не глянцевая и не скользит, шероховатая, приятная на ощупь.

Провод обычный, не в оплетке, для меня это все же небольшой, но минус. Люблю провода в оплетках.
Не выглядит надежно, у кого часто перебивается провод лучше берите это во внимание.
Подключается с помощью USB-интерфейса.



Обычные пластиковые подставки, не особо высокие.





Прорезиненная для антискольжения (2шт).

Клавиатура с обратной стороны.
Извиняюсь за отпечатки рук :D



Логотипчик Genius и кнопочки для клавиш : [1] - Num Lock, [A] - Caps Lock, третья со [стрелочкой вниз] - Scroll Lock.

В активном состоянии горят ярким салатовым цветом.

Небольшая по размеру подставка под руки. Для меня это не минус, главное, что края хорошо сглажены и не острые. Если для кого-то это важно, то лучше поищите другие клавиатуры и лучше не берите с глянцевой подставкой, намного лучше прорезиненная и пористая.

Как видите кнопки снизу сглажены для лучшего комфорта рук, для меня это плюс.

Хоть клавиатура и дешевая, но видно, что к дизайну отнеслись серьезно. За такие деньги для меня она оказалась приятной находкой среди остальных и полностью себя оправдала.

P.S. Для любителей громких механических клав, на алике есть много недорогих и достойных внимания с яркими подсветками.

Надеюсь мой отзыв для Вас был полезен.
Приятных покупок и качественных приобретений!
  • Достоинства
  • Цена, мягкие клавиши, удобная, сглаженные края, приятная поверхность, хороший отклик.
  • Недостатки
  • Провод без оплетки, стираются некоторые английские буквы, громковаты пробел и enter
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям