Порода кошек "Сибирская кошка"

Среднее 4.79 (голосов 137)

1
0
2
1
3
4
4
18
5
114
Всего отзывов: 137

Категория: Кошки

Читать все отзывы

Отзыв: Порода кошек "Сибирская кошка" - Идеальный питомец

Год выпуска/покупки: 2014

Для меня сибирский кот - это идеальный питомец.

Во-первых, он очень ласковый, ручной. Большую часть времени пповодит с людьми, требует, чтобы его всячески гладили и тормошили. Думаю, это связано с богатой мехом, который "слёживается", а не с большой бескоростной любовью к хозяевам. Но и признаки привязанности он проявляет весьма щедро. Было время, что когда я приходила с работы, он прыгал ко мне на грудь - так скучал.

Во-вторых, этот кот прирождённый мышелов. Жили в частном доме - кот был просто необходимостью. Со своей задачей справлялся прекрасно - ловил и мышей, и насекомых, и котов чужих отгонял (хотя он чисто домашний, на улицу выходил пару раз всего).

В-третьих, это очень важно - шерсть. Линька два раза в год. Больше всего шерсти весной, когда скидывает и длинную шерсть, и пух. То есть мы не ходим круглый год с шерстью на одежде)) вообще шерсть и линька практически не доставляет нам неудобств. Но зимой нужно постоянно проверять, чтобы не было колтунов, которые образуются из-за тонкой "пуховой"шерсти. Наш кот не требует прстоянного вычёсывания, пух и колтуны проще буквально выдерать руками - это практически безболезненно для животного, реагирует совершенно спокойно.

Из минусов: долгое время был достаточно привередлив


в еде, но сейчас всё хорошо - сухой корм плюс мясо, курица.

  • Достоинства
  • Он идеальный
  • Недостатки
  • Нет
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям