Фильм "Последнее слово" (2017)

Среднее 4.36 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
15
5
18
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее слово" (2017) - Что скажут люди о вас после вашей смерти? Уверены...

Что значит для окружающих быть хорошим человеком. Всегда говорить о том, что им интересно, а неудобные моменты замалчивать, тратить свое время на других, лишь бы они думали о тебе только в положительном ключе. Это больше подходит для удобного человека, но никак не для хорошего. Так важно ли быть хорошим?

Сегодня я хочу поделиться с тобой своими впечатлениями от просмотра фильма "Последнее слово". Жанр: комедийная драма.

Впечатления:

1. Фильм смотрится настолько легко и позитивно, что не сразу понимаешь, что это драма. Даже не знаю, как в своё время, пропустила этот замечательный фильм, однако благодаря другу по сайту Гена Либерман справедливость восторжествовала:) Спасибо.

2. Сюжет интересный. Буквально с первых минут захватывает зрителя. Я не уставала удивляться тому, на что ещё способна эта озорная женщина, которая имела такой задор, о котором многие могут только мечтать.

О чем фильм.

Успешная бизнес леди никогда не признавала условностей и правила хорошего тона. Кроме того, что ее мало заботили чувства других, контроль стал неотъемлемой частью жизни. Что остаётся женщине сделать в жизни, в которой она все успела, естественно, организовать свои похороны и проследить за написанием великолепного некролога. Однако, как осуществить поставленную задачу, если вокруг все тебя ненавидят, а близкие и знать не хотят...

3. Актерский состав.

* Ширли МакЛейн. Потрясающая актриса в свои 85 лет даст фору всем молодым и юным, что она и сделала в фильме "Последнее слово". Энергичная, харизматичная и своенравная бабулечка держит весь фильм на себе. Она великолепна. Смотреть за ее игрой одно сплошное удовольствие.

* Аманда Сайфред. Молодая актриса снимается практически во всех хороших фильмах. "Последние слово" не стало исключением. Мне понравилось, как актрисы из разных поколений смогли показать на экране каждая свою историю. Неуверенная в себе девушка, которая мечтает стать писателем, безнадежно застряла на своей работе, написав большое количество некрологов. Она никогда не жила своей жизнью, потому что хотела быть хорошей и боялась ошибаться. Жила ли она?

4. Фильм "Последнее слово" смотреть одно удовольствие. Кроме замечательной актерской игры, красивой картинки и отличной музыки, кинолента мотивирует обратить внимание на свою жизнь, стать смелее и начать жить, а не быть удобным человеком.

5. Каждый в своей жизни делает выбор, как жить и что поставить на первое место - семью, детей, карьеру или собственные амбиции. В этом вопросе нет правильного ответа, однако жизнь не будет вечной, о чем мы забываем переодически, поэтому не стоит откладывать свою мечту и желания на неопределенный срок. Главная героиня прожила удивительную жизнь, полную событий, достижений, однако семья не получила от женщины должного внимания. Нужна она ли была ей? Думаю, что нет. Всегда удобнее быть хорошим человеком для чужих людей, меняя их жизни. Однако это жизнь, в которой нет правил...

Вывод:

Мне понравился фильм "Последнее слово". Главная героиня имеет тот же типаж, что и писательница из "Сможете ли вы меня простить?". Разница лишь в том, что нашей мадам не нужно было заботиться о хлебе насущном. После просмотра фильма начинаешь задумываться о многом и задавать себе неудобные вопросы. На что мы тратим свою жизнь и зачем...

Пять звёзд.

Рекомендую к просмотру всем, кому нравятся интересные фильмы с замечательными актрисами, с глубоким смыслом, а самое главное, заставляющими двигаться вперёд.
  • Достоинства
  • Замечательный актерский состав, лёгкий фильм, мотивация, отличная музыка, юмор
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям