Автокемпинг "Адмиральский причал" (Россия, Должанская)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Автокемпинг "Адмиральский причал" (Россия, Должанская) - "Если б было море пивом, я б дельфином стал красивым" (Дюна)

Время использования: несколько раз

Год посещения: 2019

Песня в названии не просто так, а напоминает о цвете воды в Должанке, из-за глинистого дна он не сине-голубая, как на Черном море, а более мутная. На любителя. Станица Должанская Краснодарского края, как и Ейск, имеют свою особую категорию поклонников, состоящих из жителей близлежащих районов, жителей Ростова и, как ни странно, жителей более дальних уголков России, из года в год едущих именно в эти края. Это не перестает меня удивлять, как можно при наличии в нескольких сотнях кэмэ Черного моря ехать на Азовское. Крайний раз в полностью заполненном поезде "Питер-Ейск" я вновь задавала этот вопрос, и опять получала ответ - мелкая, теплая вода, места детства, привыкли... Ну да ладно.

Жители Ейского района, в подавляющем большинстве, Ейский лиман морем не считают и "на море" ездят именно в Должанку. Она находится на берегу Таганрогского залива, а не какого то там лимана. Соответственно, глубже и чище.

Находясь у родни в тех краях, в последние пару тройку лет езжу купаться на пляж Адмиральский причал. Не от того, что я гурман особых мест, я б лучше на Доожанскую кому поехала, а оттого, что родня присмотрела это место, а я чо - везут и везут)

Из плюсов:
* Есть некая инфраструктура - навесы от солнца, душ, переодевалки, столовка, в которой я, правда, не была ни разу.

* Довольно чисто, пляж убирают, есть баки для мусора, они не переполнены, как на подобных водоемах, типа излюбленного теми же ростовчанами Соленого озера. В переодевалках не наклеены бумажки от ежедневок чистоплотных женщин (не знаю, в каком месте поставить кавычки), вернее, судя по следам, они своевременно отклеиваются.

* Море довольно глубокое, есть указатели, за которые не заходить, что то типа купальни для малышей и спасательный пост, на котором, впрочем, я не видела спасателей ни разу. Море чистое, не считая своеобразного цвета, присущего водоемам этой акватории.

* Какая-никакая развлекуха для малышей в виде одной надувной платной горки.

Минусы:
* Абсолютная неразбериха с ценами - одну неделю мы заплатили 500, причем, не на въезде, а, запарковавшись по начёсом, куда нам указали ребята у шлагбаума. Другую неделю мы заплатили на въезде 200 рэ и все. На вопрос, отчего на прошлой неделе было 500, растерявшийся слегка мужчина сказал, что столько стоит место под навесом для машины, если захотим туда встать, то дополнительно ещё плюс 500 к уплаченным 200. Короче, неясно, не люблю такие ситуации, я в принципе товары без понятных ценников стараюсь не брать, а тут...

* Пляж ракушечный, моим ногам от него больно.

Итого - опыта ночевок в этом автокемпинге у меня не было, а вот на один день "Адмиральский причал" вполне годное место при условии, что цена все таки 200 рублей, а не 500 или плюс 500.
  • Достоинства
  • Чистый пляж, не переполненные баки для мусора, наличие переодевалок, навесов от солнца и душа, в целом - годное место.
  • Недостатки
  • Пляж ракушечный; неразбериха с ценами.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям