Поезд 13Ж/14Ж "Саратов-Адлер" (Россия)

Среднее 3.91 (голосов 45)

1
7
2
2
3
1
4
13
5
22
Всего отзывов: 45
Читать все отзывы

Отзыв: Поезд 13Ж/14Ж "Саратов-Адлер" (Россия) - Вагон 11 СВ хуже, чем плацкарты этого поезда

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Волгоградская область

Район: Городской округ Волгоград

Город или поселок: Волгоград

Поездка 29 октября 2019 года. Краснодар - Волгоград. Вагон №11 СВ место 2.
Никогда не писал подобного рода отзывы. Но вот приходится часто ездить на данном маршруте и поезде. И каждый раз, когда хочется уехать в тишине, предпочитаю выбирать вагон СВ. Стоимость билета ровно в 2 раза дороже, чем билет в купе и раза в 2.5-3 дороже, чем в плацкарте. Но слишком много НО в СВ в этом поезде, поэтому и решил поделиться опытом с теми, кто сначала читает отзывы, а потом только покупает билеты.
1. Одна розетка на всё купе, находится сверху, со стороны одного попутчика, если выбрать противоположное место, то будет очень неудобно заряжать телефон.
2. Отсутствует какая-либо вентиляция. Ехал в обратном направлении, был прицепной плацкарт вагон №34 (вагон перегоняли до Сочи, чтобы забрать сотрудников полиции с какого-то саммита), так даже там включали иногда вентиляцию.
3. Туалет. Это вообще отдельная тема. Отсутствие жидкого мыла (лежал половина куска хоз. мыла), туалет обычный био, отсутствие освежителя воздуха.
4. В стоимость не входит минимальный набор туриста: тапочки, зубной набор и т. д. Отсутствует питание.
Казалось бы, читающие этот отзыв, думают, что зажрался. Но вагон СВ - это вагон, в котором едут пассажиры, которые готовы заплатить больше денег, чтобы доехать в комфорте и не думать о таких мелочах, как тапочки или жидкое мыло в туалете.
Вагон очень старый, пожалуй, самый старый из всего состава. Почему в этом поезде "забили" на СВ не понятно. Спроси на этот вагон падает из-за обшарпанности и старости вагона.
Поэтому я очень рекомендую ехать в этом поезде в плацкарте и в некоторых вагонах купе. И отказаться от поездки в СВ.



  • Достоинства
  • Вежливые проводники
  • Недостатки
  • Отсутствие комфорта
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям