Чернитель шин Carplan Demon Tyres

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Чернитель шин Carplan Demon Tyres - Удобный бюджетный вариант чернителя шин

Время использования: 1 год

Стоимость: 199 р.

Год выпуска: 2018

Добрый день, уважаемые автолюбители!
Так уж получается, что не все из нас живут возле моря, где воздух влажный. И уж точно не каждый день мы ездим на автомойки. Но вид машины - красивый и опрятный - хочется видеть каждый день. Есть, конечно, мойки самообслуживания, где за низкую цену можно вернуть былую чистоту кузову. Но вот серые боковины шин без должного ухода никак не добавят опрятности внешнему облику.

Долгое время я предвзято относился к различным чернителям колёс. Наверное потому, как сказал один автопутешественник, что "не из мечты столько денег отдавать" за небольшой флакон с чудо-средством. Пока однажды в гипермаркете не увидел литровый баллон с жидкостью для чернения по очень демократичной цене.

Внешне - вполне качественный продукт. Баллон из толстого прочного пластика. Такой же надёжный насос-распылитель. На обороте - наклейка с инструкция по применению на русском языке. Если верить надписям - продукт "аглицкий". Правда, не подходит мотоциклам и велосипедам.

Насос-распылитель тоже достаточно прочный, удобно держится в руке. Головка-распылитель имеет три положения: "Закрыто", "Струя" и "Спрей". Очень удобно. В закрытом положении жидкость не протекает через сопло.

Сама жидкость имеет лазурный цвет, как медный купорос, и мыльную консистенцию. Жидкость густая, потому прокачивание через распылитель на все четыре колеса потребует физических усилий. Смею предположить, что в основе её глицерин, или схожая жидкость.

Продукт, кстати, может чернить не только колёса, но и накладки на педалях, брызговики, некрашеные вставки на бамперах и прочий чёрный пластик. Эффект наступает незамедлительно и держится довольно долго. Для сравнения приведу несколько фото: исходное колесо до нанесения чернителя; через час после нанесения и спустя 12 часов. Эффект можете оценить сами.

1. Колесо вымыто и просушено. Готовлюсь нанести чернитель.

2. Нанёс чернитель и поехал на стоянку. Фото сделал спустя 1 час.

Серые пятна, видимо, огрехи в нанесении. С одного раза всё колесо качественно зачернить не получилось.

3. Колесо, спустя 12 часов. Колёса продолжают лосниться чернотой.

Сейчас авто стоит на парковке в тени деревьев. За окном +29. Буду каждый вечер делать фото колеса, чтобы определиться - как долго держится эффект. Не переключайтесь! )

4. Состояние шины спустя сутки после обработки

Спустя двое суток

На третьи сутки шина начинает подсыхать

Пятые сутки (машина день простояла на улице под солнцем). Но вид всё ещё чёрный.

Эксперимент завершился неожиданно: через семь дней после обработки мы поехали на фестиваль "Открытое небо". Грунтовая дорога, солнце и обилие дорожной пыли прервали эксперимент - колесо покрылось пылью и дальнейшая чистота эксперимента была утрачена.

Вывод: на неделю эффекта хватает - проверено лично!
  • Достоинства
  • Доступная цена, хорошее качество, эффективность
  • Недостатки
  • Не подходит для мотоциклов и велосипедов
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям