Экскурсия в Свято-Троицкий женский монастырь (Россия, Владимирская область)

Среднее 4.89 (голосов 18)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
16
Всего отзывов: 18

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в Свято-Троицкий женский монастырь (Россия, Владимирская область) - Здесь находятся мощи Святых Петра и Февронии.

Год посещения: 2016

Добрый день! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о Свято-Троицком женском монастыре в городе Муром.
В Муроме я была трижды, не более одного дня, и все эти три раза мне удавалось посетить монастырь, где находятся мощи Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Монастырь находится по адресу площадь Крестьянина, 3А. Был построен в середине 18 века. Ранее на месте монастыря была построена деревянная церковь Святой Троицы, позднее здесь был воздвигнут каменный храм Живоначальной Троицы.

Стены монастыря каменные и величественные.
В 30-е годы монастырь закрывался, и был открыт лишь в 1991 году.
Испокон веков в монастыре развивался такой вид искусства, как вышивки золотом, серебром. Некоторые иконы, вышитые в ручную сестрами монастыря, и по сей день украшают Троицкий собор.

Главной святыней монастыря являются мощи Святых Благоверных Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и верности. Люди с большой надеждой и верой приезжают в монастырь, чтобы поклониться Святым и попросить у них помощи и заступления.
Здесь тихо и уютно, красиво и очень-очень хорошо!
Каждое воскресение здесь открывают мощи Святых Петра и Февронии и совершают водосвятный молебен с акафистом. Народу в храме собирается много!
Мне очень запомнились мои поездки в Муром, если еще посчастливится быть здесь, обязательно зайду в Свято-Троицкий женский монастырь!
  • Достоинства
  • красиво и очень очень хорошо.
  • Недостатки
  • не обнаружила
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям