Книга "Сказки Хит. Братья Гримм. Любимые сказки" - Издательство Проф-Пресс

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
1
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Сказки Хит. Братья Гримм. Любимые сказки" - Издательство Проф-Пресс - Хорошая книжка, но какая версия сказки про волка и семеро козлят верная

Время использования: Год

Доброго времени суток всем читателям и авторам сайта Отзовик.

Дочка моя с самого рождения обожает книжки. Книги я ей покупаю разные и в большом количестве. Это для нее один из самых лучших подарков. Родители мои нашли книги, которые нам в детстве с сестрой читали. Перечитываем их с большим удовольствием. И я прям вспоминаю, как эти книги нам папа читал, когда мы были маленькими.
Эту книгу я приобрела в магазине Фикс Прайс, точную стоимость уже не помню. Было это год назад.

Книга яркого оформления. Первая и последняя страницы плотные, остальные легко рвутся, но дочка уже достаточно давно бережно относится к книгам. Она аккуратно перелистывает страницы и с большим любопытством и интересом рассматривает красочные иллюстрации.
В книге 3 сказки. Одна для нас была не новой - это волк и семеро козлят, с остальными дочка познакомилась благодаря именно этой книге.

Меня смущают моменты, что одна и та же сказка в разных книгах может звучать совершенно по-разному. Вроде смысл то один и тот же, а вот рассказывается по другому. Всегда когда читаю, переживаю, что у ребенка будет путанница в голове, почему в этой книге волку в брюхо вместо козлят камней зашили, а в другой волк с козой через костер прыгали. Но объясняю, что разные книги, дочку этот вариант устраивает. А вообще считаю, что если придумали сказку, то и звучать она должна в разных книгах одинаково.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Приятного чтения и времяпрепровождения с вашими малышами.
  • Достоинства
  • Яркая, красочная
  • Недостатки
  • В этой книге сказка волк и семеро козлят по другому изложена
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям