Экскурсия по г. Калининград (Россия)

Среднее 4.60 (голосов 77)

1
1
2
0
3
4
4
19
5
53
Всего отзывов: 77

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Калининград (Россия) - неоднозначное впечатление

Год посещения: 2019

Хочу поделиться своим впечатлением о посещении Калининграда. Для меня это почти родной город. В Калининград приехал служить по распределению после окончания военного училища в 1989 году. С этим городом связаны только приятные воспоминания. И вот 25 лет спустя приехал на встречу со сослуживцами. По моему мнению город делится на две части. Маленькая часть это красивый туристический центр и большая часть осталась в Советском прошлом неухоженные панельные дома и плохие дороги. У меня в Калининграде есть любимые места которые часто посещали это Музей Янтаря, зоопарк и Кафедральный собор на острове Иммануила Канта. Зоопарк Калининграда один из старейших в нашей стране ему больше 100 лет, находится в самом сердце города очень не большой, но какой-то уютный, домашний рекомендую посетить. Цена билета приятно порадовала на взрослого 280 рублей. Кафедральный собор очень порадовал органами их два большой и малый. Большой орган самый большой в России. Люблю органную музыку и не мог не посетить концерт в восторге, рекомендую цена билета всего 400 рублей, был в этом году в Риге в Домском соборе цена 20 Евро почувствуйте разницу. В соборе находится музей в котором выставлены классные экспонаты, рекомендую. Музей Янтаря единственный в нашей стране расположен в башне Дона(старинное фортификационное многоуровневое сооружение. Экспозицию музея составляют изделия из натурального янтаря. Обойти экспозицию можно минут за 40, но очень интересно. На первом этаже можно купить сувениры из янтаря. Кафедральный собор и музей Янтаря самые известные места в городе, ходил вместе с туристами из Германии. На набережной реки Преголя для туристов построили Рыбную деревню-торгово этнографический комплекс, тут расположены гостиницы, кафе и сувенирные лавки. Мне понравился расположенная здесь смотровая башня Маяк. Внутри башни расположен ресторан, музей стекла и смотровая площадка. Со смотровой площадки не плохой вид на Кафедральный собор и окрестности. Ну и на конец посмотрел на футбольный стадион, это сооружение впечатляет на него стоит посмотреть, но Калининград не футбольный город да и место постройки не очень хорошее. Раньше Калининград был город военный очень много военных объектов, а сейчас больше половины этих объектов заброшены какой то постапокалипсис. Особенность города каждый подъезд это номер дома, когда увидел был очень поражён. Для туристов чтоб не заблудились установлен классный указатель.

на берегу верхнего озера установлены скульптуры морских животных, от этого места до квартиры в которой жил когда служил 10 минут ходу.

а тут когда то служил зрелище печальное.

Больше всего мне понравилось в Багратионовске когда посетил православный храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии там классно.


  • Достоинства
  • интересный туристический центр города, не дорогой сервис
  • Недостатки
  • ухожен только туристический центр, всё остальное осталось в прошлом веке
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям