Туфли малодетские San Marko

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Туфли детские

Читать все отзывы

Отзыв: Туфли малодетские San Marko - Для маленьких модниц отличные.

Время использования: Месяц.

Стоимость: 1430 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Рада приветствовать всех друзей по сайту Отзовик и просто всех, кто в данную минутку заглянул на страничку этого отзыва. Доброго времени суток. Сегодня делюсь впечатлениями о новых туфельках, которые купили для дочки недавно. Решила перед написанием отзыва поэксплуатировать туфельки некоторое время, чтобы отзыв был наиболее объективным. В общем, думаю, срок эксплуатации обувки был вполне достаточным - носим туфельки уже примерно месяц. И вот теперь я решила предложить вашему вниманию обзор малодетских туфелек для девочки торговой марки "San Marko". Данная обувь - это дочерний бренд такого гиганта белорусской обуви как Марко. Не знаю, в чём там разница и зачем производителю понадобилось создавать отдельную линию обуви для детей и взрослых под названием "San Marko", но скажу сразу, что данными туфельками мы вполне довольны.
Покупали туфельки в фирменном магазине белорусской торговой марки. Продавалась данная обувка в такой вот стандартной коробочке. Оформление упаковки не самое эффектное, но вполне приличное. Даже стильное, на мой взгляд, ничего лишнего, простенько, но со вкусом, как говорила героиня Нонны Мордюковой в "Бриллиантовой руке".

Размерный ряд данной детской обуви неплохой. Приятно, что размеры обуви вполне легко идентифицировать по размерной сетке. То есть, можно не напрягать ребёнка. а купить туфельки без примерки в магазине, ориентируясь на указанную размерную сетку.
На коробочке указан размер обуви, примерная длина стопы, которая соответствует данному размеру и материал, из которого эта пара обуви была изготовлена.

Цена обуви указана на ценнике в белорусских рублях (обратите внимание на следующую фотографию). Сорок шесть белорусских рублей, это, конечно, не слишком-то и дорого, но для детской обуви я всё же считаю, что дороговато, ведь детская обувь во-первых, достаточно быстро изнашивается в силу подвижности и не слишком большой аккуратности её маленьких хозяев, да и ножки быстро растут, поэтому и речи быть не может о том. чтобы купить обувку для ребёнка на пару лет, как, к примеру, для взрослого. Если перевести данную сумму в российские денежные единицы, то получается около тысячи четырёхсот тридцати рублей.

А вот так выглядят наши новые туфельки. В процессе носки мы их немножко уже поцарапали.

Внешний вид обувки сбоку.

Подошва туфелек крепкая, на горке каблучки пока что не стираются. При этом приятно. что подошва сильно не скользит по гладкому полу, это тоже большой плюс. Но в помещении мы всё же такие туфельки не носим, так как покупали их именно для улицы, раз уж лето не балует наш регион в этом году тёплой погодой, и босоножки мы теперь носим не каждый день. На подошве указан размер туфелек.

Как можно было заметить на фотографии, на коробке изготовитель указал материал, из которого изготовлена данная пара обуви. Туфельки сделаны из синтетической кожи. только стельки изготовлены из кожи натуральной. Я не люблю, признаться честно, обувь из синтетической кожи, но в последнее время я как-то изменила об искусственной коже своё мнение. Во-первых, мне попались на удивление качественные и удобные ботиночки из искусственной кожи, которые я заказывала на всем известном сайте товаров из Китая Алиэкспресс (мой отзыв о данной обуви можно найти по следующей ссылке: Ботинки женские XAXBXC ). Парадокс, конечно, но эта пара обуви оказалась намного удобнее ботиночек из натуральной кожи, которые я купила у нас в оффлайн-магазине. Поэтому и для ребёнка я решила купить туфельки из искусственной кожи, тем более, что они оказались достаточно миловидными, по словам ребёнка удобными и относительно недорогими, если сравнивать с детской обувью из натуральной кожи.
Туфельки одновременно и стильные и строгие, цветовое сочетание туфелек достаточно универсальное. Это почти что чёрно-белая классика, только, на мой взгляд, ещё лучше, не так строго, как чёрно-белое сочетание цветов, а намного мягче и нежнее, но стильно, строго и под всё тоже подходит.
Застёжка туфелек на липучках.

В качестве элемента декора на данных туфельках расположились аккуратные бантики из текстиля. Кроме того, на туфельках очень гармонично смотрится текстильная тесёмочка-окантовочка по верху тоже насыщенного синего цвета, как и искусственная кожа на носочках туфелек. Полосочка то ли пластика, крашенного под металл, то ли такого мягкого металла, я, если честно, не поняла, что это такое, тоже добавляет нарядности и стиля. На каблуке, кстати, присутствует такая же металлическая блестяшка, благодаря которой каблучки слегка сверкают при ходьбе. Понятное дело, такой декор не может не понравиться маленькой моднице.

Стельки обувки, как я уже говорила выше, изготовлены из натуральной кожи. Прошиты стелечки аккуратно, стельки не ортопедические, но анатомические. На стельках присутствует логотип торговой марки "Сан Марко".

Застёжки туфелек пришиты прочно и качественно. Такие застёжки со временем точно не оторвутся. Липучки, пусть и не толстые, но прочные и длинные. Полноту ножки можно, таким образом, регулировать.

Внешний вид застёжек-липучек предлагаю вашему вниманию на следующей фотографии.

Но, надо сказать, рассчитаны такие туфельки всё же более на худенькую ножку, чем на полненькую.
Задники туфелек выглядят следующим образом.

Задники крепкие, жёсткие, анатомически-правильные. Что очень важно, такая обувка не натирает нежную детскую кожу.
Внутри туфелек натуральная кожа, и это, на мой взгляд, самое главное. Верх обуви может быть и из текстиля и из синтетической кожи, но внутри обуви всё же должна быть именно натуральная кожа.

Ухаживать за данной парой туфелек проще простого. Подошву я просто промываю проточной водой, а верх обуви когда аккуратно промываю мокрой ладошкой, чтобы вода не попала внутрь обуви, а иногда просто протираю влажной салфеткой или специальной губкой для обуви. пропитанной глицерином. Вот и весь уход за данной обувью.
Туфельки, как я уже говорила, мы носим около месяца, за это время они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Туфельки прочные, крепкие, аккуратные, подходят под любую одежду, кроме, разумеется, одежды спортивной. А самое главное, что данная пара обуви оказалась удобной. Дочка носит туфельки с удовольствием.
Поставила детским туфелькам для девочки белорусского бренда "Сан Марко" пять баллов. К покупке могу рекомендовать. И кстати, в последнее время, как я заметила. в фирменных магазинах торговой марки "Марко" бываю различного рода скидки, в основном, сезонные. Так что покупать обувь данной торговой марки всё же лучше по скидке.
Благодарю, что уделили внимание моему отзыву. Всем желаю мира, добра и хорошего настроения.
  • Достоинства
  • Качество, внешний вид, универсальность, комфорт.
  • Недостатки
  • Не обнаружили.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям