Фильм "Пираты Карибского моря: На краю Света" (2007)

Среднее 4.89 (голосов 93)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
85
Всего отзывов: 93

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пираты Карибского моря: На краю Света" (2007) - "Ну хоть кто-нибудь пришёл за мной, потому что соскучился?"©

Доброго времени суток, Дамы и Господа!

В этом отзыве я поделюсь своим мнением о третьей части саги о пиратах - "Пираты Карибского моря: На краю света".

Ранее я писал о предыдущих двух частях. Этот фильм как сейчас помню я посмотрел на DVD. Купил за 120 рублей. И сказать, что он меня потряс - это не сказать ничего. Я был в полном восторге от увиденного!

В третьей части зрители станут свидетелями схватки пиратского братства и ост-индской торговой компании, пытающейся безраздельно властвовать на морских просторах.

Перейду к основным тезисам.

1) Сюжет.

Здесь сценаристы поработали на славу. Тут Вам и тайник Дэйви Джонса, и появление новых персонажей в лице капитана Сяо - Фэня. Интриги и подковерные игры между самими пиратами. Это кстати можно отдельно выделить. Понравилось, как показано, что каждый ищет свою выгоду и преследует свои интересы на протяжении фильма.

2) Персонажи.

Как я уже писал выше, понравился Сяо - Фэнь. Ну и в целом персонажи не стагнируют, а меняются на протяжении всего фильма. И до самого конца непонятно было, кто же убьет Джонса.

Джек тоже начинает взрослеть и становится мудрее, нежели в предыдущих частях.

Уилл и Элизабет сначала переживают кризис в отношениях, но потом происходит эпичная роспись (эта сцена правда меня раздражает, уж больно она кинематографично снята)

3) Актёры.

Тут всё отлично. Все ребята хороши. Играют здорово, аж глаз радуется.

4) Экшен.

Здесь создатели задрали небывалую планку. Шикарные морские баталии. Особенно великолепно получилась битва в водовороте. Это космос просто! Я в первый раз смотрел как зачарованный на это зрелище. Браво, Вербински, браво!

Итог.

"Пираты Карибского моря: На краю света" - это великолепное продолжение фильмов о приключениях Джека и его банды. Отличный актерский каст, великолепно снятые морские баталии, искромётный юмор - однозначно к просмотру. И на мой взгляд можно было бы этим фильмом закрывать истории о Джеке. Но нет. В погоне за Франклином сняли ещё два фильма, которые у меня не вызвали не то, что восторга, а просто даже удовлетворения от увиденного. Но это уже другая история...
  • Достоинства
  • Сюжет, актёры, юмор, экшен.
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям