Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман

Среднее 4.74 (голосов 77)

1
0
2
0
3
4
4
12
5
61
Всего отзывов: 77
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман - Пугающе и фантастично

В далеком детстве я посмотрела фильм. В моей семье он считался как детская страшилка. Эти пуговицы вместо глаз, длинные белые пальцы лже-матери, эта кукла, все это тогда навевало ужас на мое молодое сознание.
Но путешествуя недавно по просторам читай-города, я наткнулась на книгу. До этого я уже видела ее у других читателей на фотографиях и даже думала купить, но что-то все же руки не доходили.
И вот, я вижу эту книгу на мониторе своего компьютера и автоматически нажимаю кнопку "Купить". Некоторое время ожиданий, и вот, книга уже в моих руках и я читаю ее. Текста в ней мало, но зато очень красивая обложка. Книга легка для чтения, я прочла ее буквально за вечер. Меня очень смутила фраза "синие трусы", хехех.
С самого начала в книге ничего не происходит, просто описываются обыденные дни девочки по имени Коралина. Кстати, ее постоянно называют Каролина, и из-за этого ее немного становилось жаль.
Потом начался трэш. Такого точно не было в мультфильме. О да, стоит отметить, что фильм значительно отличается от книги. Очень значительно. Честно, мне больше понравился мультфильм.
После прочтения моей книгой заинтересовались и мои друзья. Это произведение походило уже по четырем парам рук, и, думаю, это еще не конец. Спасибо за то, что прочитали мой отзыв. Ставлю книге четыре звезды.
  • Достоинства
  • Задумка
  • Недостатки
  • Сюжет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям