Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC

Среднее 4.35 (голосов 78)

1
2
2
7
3
5
4
12
5
52
Всего отзывов: 78

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC - Хороша, но не для меня.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем, привет!

В этом отзыве, дорогие друзья и читатели, я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о программе «Соло на клавиатуре 9». Это тренажер, позволяющий освоить метод слепой печати.

Этой программу установила у себя на компьютере моя подруга. Я попробовала «Соло на клавиатуре», когда была у нее в гостях. Сама же пользуюсь другой программой – RapidTyping 5.

Не могу сказать, что данный тренажер мне понравился. Он безопорно хорош. У программы красивый и приятный интерфейс. В настройках можно выбрать виртуальную клавиатуру: классическую, для ноутбука или эргономическую. Есть еще настройки, в которых я не разбиралась, поскольку сочла их для себя не нужными.

К каждому уроку (разминке) предлагается подробная инструкция. После каждого урока программа предлагает передохнуть и ознакомиться с информацией о создателях «Соло», а также прочесть любимые анекдоты программистов.

Но, несмотря на все плюсы, этот тренажер мне не понравился. Виртуальная клавиатура не удобная. Я тогда плохо знала распоряжение клавиш, подсказки мне были не понятны: слишком маленькие значки. Сказалась, наверное, привычка. В RapidTyping виртуальная клавиатура расположена совсем по-другому, словно она нарисована на школьной доске и подсказки хорошо видны. Ну, а в «Соло», увы, не так.

Кроме того, эта программа обучает методу слепой печати только на одном языке (в данном случае только на русском). А мне это не подходит. Возможно, есть многоязычная версия, однако мне о ней ничего неизвестно.

Еще один минус – тренажер платный.

Вывод: менять RapidTyping 5 на «Соло на клавиатуре» я не стану. Все полезные советы, которые программа, можно найти в интернете.

Не советую.
  • Достоинства
  • содержит полезные советы, красивый интерфейс, очень хорошо продуман курс обучения.
  • Недостатки
  • платная, неудобная виртуальная клавиатура, одноязычная.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям