Детское автокресло Caretero Defender plus ISOFIX (0-18)

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Детское автокресло Caretero Defender plus ISOFIX (0-18) - Тоже очень неплохое!

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте!
Я уже писала о автокресло, которым пользуемся мы https://otzovik.com/review_8457523.htmlhttps://otzovik.com/review_8457523.html.
А этим креслом пользуется мой брат, поэтому мне было разрешено фотографировать и расспрашивать все, что я хочу знать и этими знаниями хочу поделиться с вами.
Вполне хорошее кресло. Ребёнок в нём себя удобно чувствует, подголовник регулируется, несколько положений имеется, единственное, что в полностью лежачее положение оно точно не раскладывается. Но для путешествия сойдёт. Для детей старше 6 месяцев.

Кресло выглядит "добротно". Качество отличное, все в порядке.

Купили кресло, когда племяннику было 4 мес. На мой взгляд, раньше невозможно в него усадить, так как ребенок почти в сидячем положении находится.
Достоинства:
ПЛЮС! Ребёнку удобно
ПЛЮС! 5-точечные мягкие ремни безопасности шведской марки Holmbergs
ПЛЮС! Охватывает сразу две возрастные группы кресел. Особенно удобно положение для сна. У кресел I группы это вечный недостаток. Тут же супер сон.
ПЛЮС! соответствует всем европейским параметрам безопасности (Европейский сертификат безопасности ECE R44/04)
ПЛЮС! дизайн - красиво смотрится
ПЛЮС! качественный материал, соотношение цена-качество
Недостатки:
МИНУС! Габариты - оно не очень просторное, и занимает достаточно много места в машине. Плюс, если машинка небольшая легковушка - ребенок будет прям под потолком сидеть, так что нужно это учитывать при выборе автокресла.
МИНУС! все равно не 0+, так как ребёнок полусидит, а не лежит в автокресле при самом низком наклоне спинки.

Единственное отмечу особенности кресла, на которые перед покупкой не обратили внимания: ремень сверху на кресле, который крепится в потолок авто за специальный крючок - брат думал, что в машине есть такой крючок, а оказалсь что в потолке авто только идет ремень, а крючка за который зацепить ремень автокресла не оказалось (хотя авто 13 года киа спортейдж). Соответственно, если пристегивать этим ремнем кресло, то кресло нужно ставить за пассажирским сидением. Не могу назвать это недостатками, просто особенности, на которые стоит обратить внимание...

Вывод:по мне так отличное кресло. Устанавливается в машину легко, ткань качественная - отталкивает влагу, за счет чего легко убирается любая грязь. Ребенок в кресле фиксируется хорошо, в нем удобно и спать, и играть.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Описаны выше
  • Недостатки
  • Описаны выше
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям