Кокосовое масло натуральное Crown

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
16
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое масло натуральное Crown - Шикарное индийское маслице!

Год выпуска/покупки: 2019

К кокосовому маслу я относилась раньше как-то прохладно. Очень давно брала его в Магнит-косметике (марку уже не помню), и мне оно совершенно не понравилось. Но коллега очень хвалила индийское масло, поэтому при случае попросила знакомую привезти из Индии заветную синюю бутылочку))

Привезла она мне кокосовое масло натуральное Crown. Сказала, что оно там везде продается и стоит копейки. Здесь в каком-то мелком индийском магазинчике я видела его аж за 500 рублей за более мелкий формат упаковки.


Флакон плотный, с откидывающейся крышкой. Конечно, такой флакон не очень удобно возить с собой в путешествия, поэтому я масло переливала. Правда, еле с ним справилась. На Фукуок мы летали в феврале, и в это время дома было довольно прохладно, так масло имело интересную полужидкую текстуру. Кто не знал, кокосовое масло затвердевает в холоде.

Сейчас оно полностью жидкое, вот так выглядит:

Пока писала отзыв, погода испортилась и похолодало.

Как видите, оно загустело. Поэтому я порадовалась, что перелила масло по маленьким бутылочкам, ибо из в воде нагреть проще, чем большую)

Итак, с текстурой разобрались. А аромааат! Нет, не баунти и рафаэлка)) Пахнет прямо мякотью кокоса. Если закрыть глаза, ощущение, что прямо перед носом держат тарелку с нарезанной и перетертой мякотью. Очень классно пахнет!

Сначала я использовала его для загара, когда я уже хорошо загорела. Правда, вспомнила про него за 2 дня до отлета) Но с ним и правда загар становится умопомрачительным и быстро прилипает. Также быстро, как песок к коже с маслом)) Но увы, галечных пляжей на острове не было)

Сейчас я его использую для питания. У меня кожа очень сухая, и шелушится даже на ногах. Я каждый день, либо через день, когда забывала, начала им пользоваться и спустя месяц на самом проблемном участке ближе к щиколотке пропала целая сеточка из шелушений.

Масло наносится легко, главное не переборщить, иначе впитываться будет очень долго, а часть не впитается вовсе.

Этого количества, конечно, не хватит на всю область до колена, чисто для наглядности фото нанесла:

Ну и если хорошо растереть, жирности на коже не будет:

На острове я первый раз нанесла не жалея масла, прям щедро полила практически ноги, так аж все сиденье байка в масле потом было, теперь таких ошибок не допускаю))

Еще использую масло на лицо, буквально по нескольку капель, также хорошо растирая. Конечно, сходу эффект заметен не будет, будет просто визуальное питание и смягчение кожи, но опять же недельки через две я даже забывала сиюсекундно воспользоваться кремом после умывания, потому что пропало ощущение стянутости и сухости.

А вот для волос до сих пор не рискнула воспользоваться, мне кажется, мои волосы опять будет трудно промыть, масло кажется немного тяжелее, чем масло усьмы или бей. Но, не исключаю, что все же решусь попробовать)

Масло мне очень понравилось, даже жалею, что не попросила две упаковки) Благо, зимой в Индию летают много знакомых, можно будет пополнить запасы)

Очень рекомендую! И для подарков масло будет прекрасным приобретением, и для себя возьмите обязательно, если будет возможность!
  • Достоинства
  • Отлично работает на коже, суперски пахнет, экономно расходуется, цена
  • Недостатки
  • У нас такое очень дорого стоит
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям