Фильм "Сломленные" (2012)

Среднее 4.42 (голосов 38)

1
1
2
1
3
3
4
9
5
24
Всего отзывов: 38

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сломленные" (2012) - Ожидала увидеть остросоциальную картину, но в итоге хорошо поспала

Время использования: 2019

Не люблю читать отзывы о фильме перед его просмотром. Иногда спрашиваешь у человека "Зачем же вы весь фильм пересказали? Неплохо было бы его самой увидеть". А человек отвечает: "А вы посмотрите, всё равно интересно". Поэтому не читаю. Но если бы ознакомилась с тем, что пишут люди о "Сломленных" смотреть бы не стала, потому что народ пишет разное, очень разное. Очевидно, что смысл подразмыт и никто его не уловил. Вот и я примкнула к этой категории.

О чём этот фильм? об отношениях отцов и детей? Я не увидела прямой зависимости между воспитанием подростков и "пожинанием плодов". Во всех трёх семьях, что проживают свои истории на авансцене этой картины, дети, очевидно, очень сильно любимы, но подростки будто жаждут набивать шишки назло этой любви. Просто потому что... папы нет дома. Полные семьи не счастливее неполных семей напротив, в общем просто не самый благополучный район накладывает свой отпечаток на житьё-бытьё обычных людей.

Мне фильм не понравился вообще. Вернее даже не так: мне он ничем не понравился. Смотреть было не интересно и я не понимала какаю сакральная мысль заложена в этом довольно утрированном бытописании. Не увидела я и заявленной грязи, лишь в конце удивилась развитию одной из сюжетных линий-всё таки удалось в конце встряхнуться ото сна. Но вот так вот сидеть и ждать когда же всё таки хоть что-то произойдёт, ибо его назревание очевидно - не по мне. Комичная музыка, налёт утрированности, флэшбеки - всё в этой картине показалось мне инородным, делающим её ещё более неудобоваримой, нескладной, не интересной.

Несмотря на то, что в последнем абзаце мною было упомянуто слово "сюжет", рассказать сюжет этого фильма я не могу, хотя считаю эту часть основой любого отзыва. Ведь люди, читая ваш опус, прежде всего желают узнать о чём интересующий их фильм, а уж потом ознакомиться с тем как складно вы расставляете слова и впендюриваете эпиграфы.

Несмотря на большое, я бы даже сказала превалирующее количество положительных отзывов об этом фильме, не могу сказать, что фильм хороший, просто "не моё", потому что иначе придётся выделить хорошее, а его для меня попросту нет. Для меня это двойка.
  • Достоинства
  • не нашла
  • Недостатки
  • не интересный фильм в раздражающей манере подачи, утрированность, некая комичность происходящего, очень долгое развитие, не поняла смысла, ничему меня она не научила, не заставила задуматься
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям