Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область)

Среднее 4.57 (голосов 23)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 23

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область) - Поднявшись над земной суетой...

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: Малышева

Дом №: 51

Бизнес-центр "Высоцкий" в городе Екатеринбурге виден практически отовсюду. Откуда ни глянь, везде высится этот небоскреб.

"Высоцкий" - это современный небоскреб высотой более 188 метров, расположенный в самом центре Екатеринбурга, на улице Малышева, дом 51. Предыдущее название комплекса - "Антей". В 2010 году директор бизнес-центра объявил конкурс, в рамках которого зданию было присвоено название "Высоцкий". Открытие бизнес-центра состоялось в 2011 году, при этом семья Высоцких официально разрешила присвоить башне такое имя.

В мае 2012 года состоялось открытие смотровой площадки, и с тех пор подняться на нее может каждый желающий. Чего захотелось и нам.

До высотки мы отправились пешком. Из нашего мини-отеля Авиатор до него всего-то несколько кварталов, поэтому машину решили оставить во дворе, тем более с парковками в городе дела обстоят напряженно.

Здание бизнес-центра действительно очень высокое. Особенно это ощущается, когда подходишь к нему вплотную. Один взгляд наверх, и начинает немного кружится голова...

В этом здании сразу два места, ради чего мы сюда пришли - смотровая площадка и музей Владимира Высоцкого.

Также в здании бизнес-центра расположен 5-звездочный отель "Высоцкий" с видами на город с высоты птичьего полета. Хочется в следующую поездку остановиться именно в нем, хоть и цены за ночь в таком отеле недешевые.

Итак, первым делом мы отправились покорять вершину небоскреба. Зашли в фойе, купили билеты у администратора. Стоимость 350 рублей с человека. Находиться на площадке можно неограниченное количество времени. Режим работы с понедельника по пятницу с 12.00 до 22.00, с субботы по воскресенье с 10.00 до 22.00.


Оказалось, что нам повезло и мы попали в день открытых дверей в музее Владимира Высоцкого, так что музей можно было посетить бесплатно. Что мы потом, конечно же, и сделали.

В фойе на первом этаже есть кафе, можно быстро перекусить и выпить кофе. Также здесь установлен старинный автомобиль. В прошлый наш приезд в этот город она стояла под открытым небом возле здания бизнес-центра.

Просторный лифт за считанные секунды поднял нас на 52 этаж бизнес-центра. Ну и вот, собственно, ради чего мы сюда и пришли - смотровая площадка на высоте 186 метров от земли. Дух захватывает, как только делаешь первый шаг и понимаешь, какая здесь высота!

Смотровая площадка открытая - по всему периметру здания установлены стеклянные ограждения из прочного стекла, а сверху ничего нет. Ветер на такой высоте дует холодный, поэтому там прохладно даже в жаркую погоду. Хорошо, что погода в тот день наладилась и рассеялся смог от лесных пожаров, иначе бы экскурсию пришлось отменить.

А вид-то здесь открывается поистине фантастический - панорама города на много километров в даль, на все районы Екатеринбурга и не только. Стоит отметить, что стеклянные ограждения все чистые, и ничто не мешает обзору панорамы города. Мы пришли в будний день, поэтому народу было не очень много. Но среди них много гостей города из других стран, потому что часто была слышна иностранная речь и не только английская.

На смотровой площадке разрешена любительская съемка фото и видео. Отсюда видны все достопримечательности, которые мы планировали обойти за те несколько дней пребывания в городе, гуляя по Красной линии Екатеринбурга.

Вот она Плотинка - сердце города. Отсюда все кажется таким крошечным.

А вот виднеется белый купол цирка.

А здесь видно водохранилище перед плотиной, башня "Исеть" и Ельцин-центр. На другом берегу виден спортивный комплекс "Динамо"

Множество храмов блестят своими куполами. Храм на Крови особенно выделяется на фоне города. Кругом видны городские магистрали, различная архитектура Екатеринбурга.

Впечатления от посещения смотровой площадки остались самые положительные. Рекомендуем всем гостям Екатеринбурга начать знакомство с городом с такого подъема на высоту 186 метров. Здесь город виден как на ладони.

***
Удачных поездок! Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Смотровая площадка, музей Высоцкого, доступное расположение
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям