Фильм "Шестой элемент" (2001)

Среднее 4.17 (голосов 23)

1
2
2
0
3
2
4
7
5
12
Всего отзывов: 23

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Шестой элемент" (2001) - Самое главное в этом фильме - нужный вариант перевода

Я смотрела фильм "Шестой элемент" более десяти раз и с разными переводами. И сразу рекомендую тем, кто хочет посмотреть этот фильм и ищет его сейчас на просторах интернета обратить внимание на перевод.
Выберете лучше вариант с пиратским переводом. Потому что с дублированным переводом теряется весь смысл и смак фильма. "Шестой элемент" - это остроумная, космическая, пародийная комедия. А самое главное в комедии, как мы все знаем, это не только когда всё хорошо заканчивается, но и коечно юмор. В дублированным переводе нет такого юмора, мало над чем вы сможете посмеяться, но зато фильм кажется более пристойный, почти без пошлостей. Но там, где на русский язык озвучивал один и тот же переводчик, так называемый "пиратский перевод", гораздо лучше! Вся суть фильма. И смех до боли в животе вам обеспечен! Да, "пиратский перевод" более хулиганский, пошлый, но и более подходящий по смыслу фильма.
Прекрасная игра актёров, особенно неподражаемого Лесли Нильсена, забавный сценарий, состоящий из игры слов (при "пиратском переводе"), обязательно поднимут вам настроение. Фильм смотрится на одном дыхании. Если, правда, вы любитель пошлого, неприличного юмора. Людям, не терпимым к "непристойностям", я этот фильм смотреть не рукомендую.
  • Достоинства
  • "Пиратский перевод", актёры, динамика, юмор
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям