Отдых в пос. Новофедоровка (Крым)

Среднее 3.71 (голосов 84)

1
7
2
9
3
14
4
25
5
29
Всего отзывов: 84

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в пос. Новофедоровка (Крым) - Если в Крым,то только Новофедоровка!

Время использования: Первый, но не последний раз

Год посещения: 2019

Поселок Новофедоровка был вторым местом нашего путешествия на машине в этом году, добрались мы сюда ближе к вечеру. При въезде это место выглядело как деревня-деревня, я даже занервничала.
Жильё в этот раз мы заранее не забронировали, решили снять по приезду, кстати в отличие от других мест, здесь была только одна точка с надписью сдам жильё, что меня насторожило. Женщина средних лет была совсем не заинтересована в этом деле, а из того что она нам показала у меня волосы встали дыбом, какие то катакомбы, да гаражи за два километра от моря.
Конкретно в Новофедоровке лучше бронировать жильё заранее, иначе можно остаться на улице или отдыхать в гаражах с видом на помойку))
В итоге от услуг риэлтора нам пришлось отказаться и поехали мы искать самостоятельно, где остановиться.
Оказалось что весь шик блеск находится не далее чем в километре от моря, потом начинается то, что я описала выше.

Поселок:
То что мы увидели доехав почти до пляжа, больше напоминало заграницу, чем побережье Крыма.
Все гостевые дома и отели в одинаковом стиле, улицы выложены брусчаткой как и вся набережная, везде чистота и порядок.


Нам очень повезло что на наши даты в одном из отелей был свободный номер, так в большинстве из них уже не было мест, если бы мы приехали компанией, вряд ли что-то получилось бы найти. Остановились мы в отеле "Мелисса" вернее это гостевой дом, но больше похоже на мини отель. Мой отзыв Гостевой дом "Melissa"
Вид с балкона говорит сам за себя.

Номер также отличный

Стоимость такого номера на тот момент (июль 2019) составляла 3500р в сутки, этот отель без бассейна, с бассейном чуть дороже.

Набережная:
Набережная проходит вдоль всего берега, на ней расположены: прокат детских автомобилей

Батуты для детей 250р.

Тир 200р

Развлечения посерьёзнее для взрослых 800р.

Ресторан, бар, дискотека

Также на набережной есть детский и взрослый бассейн, огромное количество кафе на любой вкус



Есть прямо на набережной и небольшой рынок, где можно приобрести сувениры, купальники, пляжную одежду и многое другое.

Пляж.
Пляж большой, отлично благоустроен, есть и кабинки для переодевания и туалеты, которых очень много, наверное через каждые сто метров, а не один на весь пляж, поэтому наверное и море чистое)))) выглядит всё это конечно красиво.

В аренду можно взять лежак за 100р. или беседку 600р за 4 часа;1000р за весь день. В беседку прилагается мягкий непромокаемый матрас и столик.

Прямо на пляже построены бунгало, в которых можно жить, цена конечно впечатляет, но оно того стоит. По приезду мест свободных не было уже на месяц вперёд.

Также на пляже можно воспользоваться услугами
массажа, в специально отведенных местах.

Ещё одна достопримечательность пляжа, это пирс, не полуразвалина какая нибудь, а вполне себе хороший пирс, бесплатное развлечение для детей и взрослых)

Море:
Море в этом месте сказочное, бирюзового цвета, очень чистое не смотря на галечнопесчаное дно, заход плавный, метра через три начинается глубина.


В близи поселка есть соляное лечебное озеро, а также в 17км находится самый большой аквапарк Крыма "Банановая республика", куда можно доехать на машине либо с экскурсией.

Ещё добавлю немного о питании, столовых и кафе что на набережной, что в самом поселке - предостаточно, вот примерные меню и цены:

Столовая "Номер 1"

Столовая "Море вкуса"

Кафе "Корсика" на пляже

Это только некоторые меню, что я успела сфотографировать) если бы я фотографировала меню во всех местах где мы кушали, пришлось бы писать отдельный отзыв)) Главное что во всех без исключения местах было вкусно и без последствий)

В заключении могу сказать, что это именно то самое место, которое мы искали, чтобы прилететь на самолёте в следующем году)
Если Крым, то однозначно Новофедоровка!
  • Достоинства
  • Шикарная набережная и пляж, отличная инфраструктура и условия проживания
  • Недостатки
  • Их просто нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям