Отель WOW Kremlin Palace 5* (Турция, Анталия)

Среднее 4.41 (голосов 117)

1
2
2
5
3
10
4
26
5
74
Всего отзывов: 117

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель WOW Kremlin Palace 5* (Турция, Анталия) - Это просто рай на земле

Время использования: 2019 июль

Стоимость: 100000 р.

Год посещения: 2019

Отдыхать в отеле «Asteria Kremlin Palace» было одно удовольствие!
Мы провели в отеле 5 дней и 5 ночей (уехали на 6лй день в 4 утра), и это были 5 самых счастливых дней за все лето для меня и моей дочери.
Итак, от аэропорта до отеля нас доставили на удобном и красивом минивэне (кстати, машины водят в Турции в основном неаккуратно)) по живописной дороге. Заселение там строго с 14, кому-то везёт, и его заселяют немного раньше, в 12-13, но сильно надеяться не советую. Зато: нам сразу же разрешили пользоваться всеми удобствами: бассейны, спа, кафетерии и т. д., то есть «ол инклюзив» начался сразу же. Поэтому ждать заселения было не в тягость.
Отель нас поразил своей (не побоюсь этого слова) роскошью. Это именно 5 звёзд, в отличие от многих отелей, в которых мы побывали, и которые приписывают себе высокий рейтинг. Отель «Asteria» - это маленькая Красная Площадь. Ресепшен располагается в «здании Кремля», территория баров-в копии собора Василия Блаженного и так каждая деталь. Рекомендую ознакомиться с картой, которую вам выдадут. Мы, например, пренебрегли ею, и все искали методом тыка, о чем потом жалели, так как что-то не посмотрели и не попробовали.

Очень здорово плавать в бассейне с видом на Кремль.
Внутри самого отеля все тоже идеально: красивая зона ресепшена, большие пространства, есть множество заведений-кофейни, бары, зоны отдыха (особенно понравилась одна, в стиле библиотеки, там собрана литература на разных языках)

Также несколько магазинчиков с одеждой, сувенирами, парикмахерская и салон, где можно сделать пилинг стоп с помощью рыбок гара-руфа.
Ещё есть отличный спортзал, можно посвятить час-два кардио или силовой тренировке, причём это очень легко переносится, когда смотришь в окно на кипарисы и пальмы.

Опять же, все на очень высоком уровне. Кстати, в этих салонах работают представители крупных торговых центров, часто предлагают поездки в шоппинг. На третий день пребывания в Турции мы согласились и не пожалели.

Снова на минивэне вас доставляют в торговый центр (нам очень повезло, потому что нас привезли в 8 вечера, и во всем огромном центре мы были одни с продавцами!!), где огромный выбор верхней одежды, обуви, украшений, сувениров, сумок и аксессуаров, турецких пряностей, сладостей, чая и кофе, то есть всего того, что так приятно привезти в подарок себе или близким из далекой страны. Это тот случай, когда хочется всего и сразу! Так что берите побольше долларов (совет-разменивайте сразу и не платите картой, там какой-то странный обмен по курсу), и когда вам предложат шоппинг - соглашайтесь!
Особое внимание обратите на султанит, этот камень меняет цвет, и кольца, серьги и кулоны с ним смотрятся очень эффектно

Но вернёмся к отелю.
Что хочу сказать про обслуживание. Персонал очень приветливый, НО: ни английского, ни русского где-то треть персонала не знает. Приходится объясняться жестами. Хотя все такие услужливые, что понимают быстро, и все это компенсируется их добродушием.
Переживать из-за языков вам не придётся, так как большая часть турок говорит на русском хорошо. Высший обслуживающий персонал - профессионалы своего дела, они умеют сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно.
Номер. Очень симпатичный, удобный, вся техника и сейф исправны, минибар регулярно пополняется. Из номера выходит балкон в сад. Целый день орут цикады, слышно птиц, шум волн, очень приятные звуки. Особенно везёт тем, чьи окна выходят во внутренний дворик, прямо на мандариновые деревья. Территория очень ухоженная, посмотреть приятно.

Вот с уборкой номеров вышла небольшая заминка, видимо, убирают в первой половине дня, поэтому один день мы прожили без уборки, так как нам было удобно, чтобы убирали вечером.
На последнем фото цикада

Но убирают нормально, и исправно приносят гели, шампуни, мыло - все это очень приятное, мой вам совет: не стесняйтесь просить побольше, мои волосы, например, буквально за 5 дней стали гуще и привлекательнее из-за постоянного мытья этим шампунем.
Кстати, в первый же час вашего пребывания в отеле вас «окольцуют».

Ленточка не причиняет неудобств, хотя моя дочь, к примеру, жаловалась, что ее раздражает и что мешает загорать.
Теперь о главном плюсе «ол инклюзива» - о еде.
На территории, как я уже говорила, много баров, где можно в любое время поесть очень разнообразно - от фруктов, лепёшек и блинов до стейков и бургеров.
Очень рекомендую мороженое, которое можно взять по пути к морю.

Вся еда явно натуральная, поэтому нет чувства тяжести, сразу чувствуется контраст с русской кухней, и кстати, если у вас будет усиленная физическая нагрузка (море, бассейн, прогулки и спорт, все это там можно организовать на раз), а не просто лежание под солнцем, то не бойтесь лишних кг и пробуйте все (проверила на себе).
Сам же кафетерий в основном здании тоже радует.
В основном ничего сверхъестественного, скорее, громадное изобилие еды для людей с разными пищевыми привычками.
На завтрак можно съесть и мясное, и мучное, и сладкое блюдо, и диетическое, и омлет, который пожарят при вас на открытом огне, и кашу.
Особенно понравилось варенье, там ежевика, малина, лепестки роз, абрикос, клубника, инжир, а остальные неподписанные, но очень вкусно.
На обед и ужин мы брали мясо на мангале, круглый рис и рыбу, только что выловленную и приготовленную при нас.
Обязательно попробуйте турецкий чай.

И не забудьте про сладкий стол, там просто неприличное разнообразие именно турецких сладостей.

А ещё попробуйте сладости на ресепшене, там постоянно сервируют сладкие закуски.


Вообще, сколько бы народу не было в кафе, никогда проблем с давкой и очередями не возникало. Единственное, если приходишь к концу обеда или ужина, там очень душно.

Собственно, чем хорош ол инклюзив-можно отключить голову полностью и не переживать ни куда сходить, ни где поесть, ни как провести время-все разложено по полочкам для разных типов людей, и вы просто наслаждаетесь.


Также в вашу путевку включён поход в один ресторан определенной кухни.
Мы выбрали рыбный и прогадали. Там все очень изысканно, но приходится долго ждать, маленький выбор и невкусно.




Теперь пару слов про зону бассейна и спа



Это: открытый бассейн, огромный, находится на «Красной площади», крытый, где можно поплавать и не сгореть днём и целая система саун и других бань с разными ароматами. Также есть разные программы массажа и других процедур.
Ребята: сразу, в первый же день не поскупитесь и сделайте пилинг всего тела!!! Это очень приятно, полезно, лучше будет ложиться загар, а главное - потом вы уже не сможете его сделать, так как вам будет жаль портить шоколадный цвет вашей кожи.

Чем ещё можно заняться:
Теннисные корты
Фитнес программы
Кальянная
Прогулки по территории
Гамаки
Аквапарк, детский и взрослый
И многое другое




Ещё вечером будет анимация, сначала детская, потом какое-то шоу для старшего возраста
Обязательно сходите, интересно даже на детской!


На территории, кстати, очень много кошек, вашим детям будет весело.

По вечерам просто обалденные закаты


Ну и самое главное, ради чего я приехал

а сюда-море!

Это красота, особый запах, купание и просто барахтание в довольно сильных волнах - удовольствие, которое ни с чем не сравнится
Просто полежите вечером на пирсе, и вы поймёте меня
Что могу сказать, кроме ахов и охов.
Лежаков всегда всем хватает, пляж по-настоящему огромный. Но лучше приходить пораньше и оставаться до 11, а потом занимать лежаки с помощью полотенца и возвращаться уже в 17, тогда и загорите, и не сгорите.
Ну а я обязательно вернусь сюда ещё раз!

  • Достоинства
  • Пять звезд, рядом с аэропортом, свой аквапарк на территории, потрясающее питание, прекрасный спа-комплекс
  • Недостатки
  • У этого отеля не может быть минусов
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям