Туалетная вода Bvlgari Aqva Divina

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
2
Всего отзывов: 7

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Туалетная вода Bvlgari Aqva Divina - Для женщин зрелого возраста, аромат тяжеловатый и солидный

Год выпуска/покупки: 2019

У меня довольно тонкое обоняние, я из тех людей, которые крайне чувствительны к ароматам, так что иногда нос мой - враг мой:)) Поэтому выбираю придирчиво, и нравится далеко не всё подряд, особенно терпеть не могу сладкие кричащие цветочные парфюмы, примитивные по композиции. И вообще все сладкие и приторные.
Но задача была выбрать парфюм не мне, а в подарок на мамин юбилей, 70 лет - все-таки дата, да еще какая. Хотелось что-то необычное и такой... эмм... отдельный аромат, что ли. Запоминающийся. Естественно, немного помучила с этой целью девушку-консультанта в специализированном магазине. И когда она принесла Aqua Divina - я сразу оценила дизайн и упаковки, и флакончика. Они такие себе с претензией, броские и эффектно смотрятся, хотя по цене, в принципе, средние. Но я их как-то сразу оценила как подарочный вариант.

Хотя я никогда на линейку Bvlgari не обращала особого внимания, т. к. другими увлекаюсь)
Когда вдохнула аромат этой Aqua, то поняла - выбор сделан, вот же он. Аромат этот далекооо не для всех. Он солидный, тяжеловатый, сложный по композиции, сначала вообще кажется резковатым и слишком сильным. Потом постепенно размывается и остается элегантный шлейф "дорогой" зрелой женщины. И у меня ощущение, что он немного соленоватый и с нотками горечи - то ли грейпфрут, то ли лайм.
Причем я сразу подумала: это аромат для интеллигентных дам старше 55)) Никого не хочу обидеть, если молодые девушки тоже любят его и покупают, просто такая стойкая ассоциация у меня возникла. Он какой-то возрастной - для женщин, которые уже многого в жизни добились и теперь живут спокойно и размеренно, зная себе цену и не суетясь. Ну и еще - он не на каждый день, а скорее, вечерний, как вечернее платье. Вариант для выходов куда-то, юбилеев, театров, значимых событий или торжеств.

В общем, бинго) Я его купила, хотя и сложно подбирать парфюм не для себя, а для другого, и не пролететь в своих предположениях. Но маман подарок оценила - так что мне удалось)
  • Достоинства
  • Красивый дизайн а-ля подарочный, стойкий аромат, не сладкий, запоминающийся
  • Недостатки
  • Не для всех и не на каждый день
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям