Заповедник "Дивногорье" (Россия, Воронежская область)

Среднее 4.82 (голосов 56)

1
0
2
1
3
1
4
5
5
49
Всего отзывов: 56

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Заповедник "Дивногорье" (Россия, Воронежская область) - Великолепная природа

Время использования: 1 раз

Стоимость: 100 р.

Год посещения: 2018

Доступный природный заповедник "Дивногорье" находится примерно в 120 км от Воронежа. Можно доехать по трассе или воспользоваться электричкой.

Уникальное сочетание меловых гор, зелени, и все это разбавляется голубизной воды реки, на которую открывается вид со смотровой площадки. Вход на территорию комплекса осуществляется по билетам, но стоимость их какая-то смешная, в районе 150 рублей, а то и меньше.
Главная достопримечательность Дивногорья - дивы, они же меловые столбы, а также храм, расположенный внутри пещеры. Уникальное место. Даже в лютую жару там всегда холодно. Храм вырублен в скале, так как крестный ход вокруг нее монахи ходить не могли по причине расположения, то они сделали себе тропу вокруг алтаря внутри все той же пещеры. Во время экскурсии можно пройти по этому тоннелю, из освещения имея только подсветку на телефоне. Не для тех, кто боится замкнутых пространств)
Также на огромной территории несколько исторических и архитектурных экспозиций, с которыми можно ознакомиться с помощью стендов и экскурсовода. Интересное и красивое место, где просто отдыхаешь душой.
  • Достоинства
  • природа
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям