Лапша Ameria "Бешбармак"

Среднее 4.44 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Лапша

Читать все отзывы

Отзыв: Лапша Ameria "Бешбармак" - Новый для меня продукт, увы, готовить я его не умею :(

Время использования: 1 раз

Стоимость: 29 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Вчера в магазине "Виктория" обнаружила новый для себя вид макаронных изделий под названием Бешбармак, изготовленный фабрикой "Америя". До этого момента продукцию этой компании покупать и пробовать мне не доводилось.
Стоимость макарончиков была супер низкая, всего 29 рублей за упаковку весом 400 грамм (по акции, разумеется), поэтому я решила рискнуть и приготовить этот экзотический бешбармак.

На упаковке есть информация о составе этой лапши, ее производителе и инструкция по готовке.
Состав, конечно, так себе: мука не из твердых сортов пшеницы, а общего назначения М55-23. Не знаю, как и из чего ее производят, но подозреваю, что качество этой муки не самое лучшее, поэтому и цена соответствующая.

Готовить этот вид макарон, по словам производителя, ну очень просто, достаточно закинуть их в кипящую воду в правильных пропорциях, и варить 12 минут.
Но на самом деле бешбармак готовится гораздо сложнее, я погуглила :)
В рецепте помимо лапши нужны ещё и мясо (баранина или говядина), лук, специи и что-то ещё, уже не вспомню. Но, увы, ничего этого у меня дома в наличии не было, даже лука, поэтому пришлось готовить бешбармак как советует производитель.

То есть просто закинуть макарошки в кипящую воду.

Но то ли я воды мало налила, то ли макарон слишком много закинула, а может быть чуть больше 12 минут варила, в общем, результат получился печальный: все слиплось.

В целом, сами по себе эти макарошки вкусные, но уж очень капризные в готовке. Поэтому вряд ли куплю их снова, но рекомендовать все же буду, а вдруг у кого-нибудь получится их нормально сварить :)
  • Достоинства
  • необычно, вкусно, недорого
  • Недостатки
  • слиплись :(
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям