Отель Ring Beach 5* (Турция, Кемер, Бельдиби)

Среднее 4.14 (голосов 37)

1
1
2
3
3
4
4
11
5
18
Всего отзывов: 37

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Ring Beach 5* (Турция, Кемер, Бельдиби) - Отель-дно

Год посещения: 2019

Наконец-то закончились мучения. Ребята, это та ещё гадюшня. Отель находится на первой линии в поселке Бельбиди. Со слов продавца одной из лавок он самый худший на первой линии, сейчас попробую объяснить почему. Брали два тура (2 взрослых+ ребенок 11 лет и 2 взрослых). Был ранний приезд, ждать 14-00 особо не хотелось, было озвучено предложение сотруднице на ресепшене за вознаграждение найти хотя бы один номер пораньше. В итоге, через час она нас повела поселять всех в семейный номер (две типа комнаты, одна из них проходная, туалет-душ мрак в плесени). На что мы категорично дали отказ, так как платили за два раздельных, тем более ребенок-аллергик и эта душевая ему явно во вред. В итоге к двум часам получили один двухместный с видом на кладбище. Да да, одна сторона в отеле граничит с местным кладбищем, другая - с мусорником, нежилая выходит на дорогу, четвертая на бассейн, амфитеатр и море. Второй наш номер был трёхместный с одной проблемой, находится он на предпоследнем этаже, на улице температура 40, а кондиционер не работал три дня (никак не могли фреон заправить), страдала половина этажа от этого. Жалобы рецепшн воспринимает обыденно с привычной отговоркой, что Вы хотели, отель ведь не пятизвёздочный, это в интернете пишут про него 5 звёзд, а где Вы видели у нас обозначения звездности, их вообще нет.
Мое мнение 3 звёзды и не более. Пройдясь по территории отеля, а она очень маленькая, из плюсов присутствует зелень и хороший интернет, даже на пляже и вообщем то всё. Вид на горы потрясающий, но это не их заслуга. В номерах присутствует свежий ремонт, не так как в семейном, мини-бар так же есть, но он ничем не заполнен и не пополняется, уборка каждый день, белье ни разу не меняли, за 8 дней выдали 1 тюбик шампуня, кондиционера и 2 рулона бумаги, палочки для ушей, 2 шапки для душа и это всё. Доллар хоть оставляй, хоть не оставляй ничего не меняется. Полотенца для пляжа можно менять раз в два дня, но их постоянно не хватает. Хамам-мрачный грязный подвал с валяющимися омывками мыла и лужами воды, парилка так себе, терпимо, в душ слабонервным лучше не заходить. Вообще общие места пользования выглядят плачевно, мебель царапина и порвана, плитка отбитая, трупики мух на подоконниках, всё в стиле 90х. Очень просится ремонт. Бара 3, но работают по очереди. В реале ассортимент напитков только у бассейна, но и он не велик. Тут вообще на любителя. Пиво - слабое, газировка - разбавлюха, вино, раки и коктейли терпимо. На територии отеля есть магазин со спиртным, но цены не радуют. Лучше пройтись на лево по улице за кладбищем, там магазин с норм ценами.
Пляж в лежаках, занимать надо до 08-30, после мест уже не будет. Заход приличной величины камни, порезали ногу, купили тапки. Лежаки не моют, грязные, есть и поломанные. На пантоне присутствует спасатель, но он все время сидит в телефоне. Был случай, что при нас прыгали дети в море, один начал тонуть. Вытащили и откачали своими силами, оказался турченок с соседнего пляжа, передали родителям.
В отеле присутствуют 2 бассейна, и 2 горки, но со слов отдыхающих и самого гида плавать в них не рекомендуется (присутствует рото-вирусная инфекция). К анимации мы относились равнодушно, она вроде и есть и ее нет. Изредка поглядывали на интересные конкурсы соседнего отеля на пляже, у нас такого не было. Днём все проходило по программе одно и тоже. Отдельно стоит упомянуть про страховку, ее можно сказать со слов гида вообще нет, парень подвернул ногу на волейболе, помощь ему не оказали, т. к. это не страховой случай. От чего мы застрахованы я так и не добился.
Ресторан: он один и это больше похоже на столовую в совке. Тут выживает сильнейший. Про мясо и рыбу забудьте вообще, из рыбы - ставридка запечённая, мясо - куриные плечики и куски индюшатины, но очередь метров за 20. Говядины, баранины нет вообще. Раз в неделю в турецкую ночь (среда) раки и мидии, но тут надо быть спортивным спринтером или останешься голодным.
Посуда грязная, это реально напрягает, когда приходится гору перелопатить чтоб найти чистую, вилок никогда не хватает, столов тоже не хватает, табличек с наименованием блюд нет, только в последнее время появились приправы к первому. Будьте готовы разделить трапезу в компании с мухами, они присутствуют. В зале душно. Персонал катается с помойной тележкой между столами с людьми собирая тарелки, набирают в руки по 10 тарелок, остатки стекают на пол и столы. Аппетит быстро проходит мимо. Народ расстаскивает жратву и пойло по отелю, хоть и стоят таблички еду не выносить, но контроля нет. Много где ковролин от пролитого вина в пятнах.
В общем, людям кто первый раз попал в Турцию и те кто кроме Египта нигде не был - в принципе сносно было, остальные как и мы два дня депресняка, а потом уже свыкаешься. Не было и дня, чтоб не видел как люди при выезде оставляют письменные жалобы. Два раза наблюдал при въездах скандалы, люди сразу просили любой другой отель.
Контингент отеля - 80 процентов русские (есть и типа Тагил), остальные украинцы и казахи. Отсутствие иностранцев и турков в отеле мне говорит о многом. Сам поселок мне показался интересный, со слов местных турков в нем есть альтернатива этому отелю за теже деньги. Но мы больше сюда ни ногой, нам просто не повезло с выбором. Спасибо турфирме [вырезано модератором] с "удачным" советом.
  • Достоинства
  • Интернет, вид на горы
  • Недостатки
  • Ресторан, чистота, сервис
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям