Платье Orsay

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Платье Orsay - Изящество и красота. Надо меньше есть

Год выпуска/покупки: 2017

Одежда Orsay – это польская одежда. Этот бренд был создан в 1975 году. Сейчас по всему миру работают сотни магазинов Orsay. Женская одежда Orsay радует своих покупательниц интересными фасонами и изысканными деталями, современными трендами.

Имеется и в моем гардеробе платье торговой марки Orsay. И хоть я платья ношу не часто, это платье Orsay мне нравится и создает настроение легкости и женственности.


Летнее платье Orsay приталенного силуэта. Оно садится точно на фигуру и не дает девушке послабления в неумеренном потреблении калорий. По платью Orsay можно судить, насколько ты выбилась из формы и не пора ли себя ограничить в сладеньком и печеном.

Качество материала для верха и полотнища юбки немного разнится, буквально на 1 процент. Но разница эта особо незаметная визуально и на ощупь. На 97-98 процентов верх состоит из хлопковой ткани, оставшаяся часть – это эластан. Все закономерно: для летней жаркой погоды варианта лучше, чем хлопчатобумажная ткань не придумаешь.

Хотя, с другой стороны, хлопок хлопком, а ткань у платья довольно-таки плотная. Правда, в процессе носки этого платья я никогда не ощущала, что мне в нем жарко. Видимо, плотность материала компенсирует открытый летний фасон модели.

Разницу в качестве ткани, как ни странно, нашел наш кот. Он у нас длинношерстный, и его тонкая шерсть прекрасно липнет к полотнищу юбки. Приходится снимать эти шерстинки влажной рукой. Сходят они хорошо, просто это лишние хлопоты.

К верхней части платья кошачья шерсть не прилипает.

Мне нравится цветовое решение платья Orsay. Это разные оттенки синего цвета с небольшим сочетанием белого.

Юбка вообще глубокого, темно-синего цвета. Она к тому же прямая, с двумя вертикальными швами. И это создает впечатление стройности тела.

Однако в моей модели платья Orsay имеется деталь, которая скрадывает излишнюю худобу, помогает выглядеть женственнее и красивее. Это баска.

На фотографии баска видна в виде расклешенной полосы материала, пришитой к линии талии. Конечно, баска бывает и съемная, но я рада, что в данной модели баску вшили. Иначе эту деталь все равно пришлось бы надевать, она могла бы вертеться вокруг талии, швы могли бы съезжать. Со вшитой баской все эти проблемы сошли на нет.

И уж раз я пишу о юбке, то отмечу, что на задней части юбки имеется неглубокая шлица. Поскольку юбка прямая и даже узкая, шлица тут как раз к месту. Она помогает делать нормальный шаг, не сковывает в движениях.

Верхняя часть платья имеет вытачки. Модель полностью облегает тело.

В плане цветового решения верхняя часть платья Orsay представляет собой сочетание синего, голубого и белого цветов. Это уже не однотонная ткань, как на полотнище юбки.

Здесь представлен рисунок, который можно назвать вариацией на тему "растительный мир". Только мир этот причудливый и замысловатый, совсем не привычный нашему глазу.

Поскольку модель летняя, платье не имеет рукавов. Мне нравится окантовки проймы. Это односантиметровая полоска из синей ткани, используемой для полотнища юбки.

Благодаря такой окантовке визуально модель платья Orsay как бы соединяется в единое целое, смотрится более гармонично.

Аналогичным образом обработана и горловина платья. Вырез не глубокий, но и не под горлышко. Что называется, золотая середина.

Причем интересно сработали дизайнеры Orsay. Они вшили с изнаночной стороны в область рукава и горловины не просто планку, а вывели что-то наподобие подборта. В итоге вся «кухня» с внутренними швами осталась скрытой с изнанки. На изнаночной стороне мы видим просто темно-синее широкое полотно ткани. Вид получается исключительно аккуратный.

Представляю, насколько ювелирным должен быть крой, чтобы при этом ничто нигде не торчало и не тянуло. Просто молодцы.

Для меня вся фишка этой модели и заключается в обработке горловины и рукава. Хотя справедливости ради баску и стильную юбку тоже можно отнести к ярким особенностям моей модели платья Orsay.

Поскольку силуэт у моей модели платья Orsay приталенный, тут без замка или застежек никак не обойтись. Замок в модели и имеется. Естественно, он подобран точно в тон юбке – темно-синий.

Замок длинный. Он тянется аж до полотнища юбки и сантиметров на 12 продолжается на нем. Это не напрягает. Надевать такое платье без посторонней помощи уже не получится: замок-то надо затянуть. Но в целом это не проблема.

Качество пошива вызывает только положительные эмоции. Это абсолютно безукоризненная работа, начиная от точности и вымеренности кроя и заканчивая красотой внутренних швов.

Уход за платьем Orsay предельно простой. Все детали ухода можно узнать на внутренней вшитой этикетке.

Там есть всё, начиная от общепринятой системы обозначений до расшифровки этой системы на разных языках, в том числе и на русском. Заодно, кстати, кто не знает, может и со смыслом обозначений ознакомиться.

Платье Orsay мне кажется стильным и красивым. Единственным «но», которое может несколько смутить покупателя, является его приталенность. И то я считаю это не недостатком платья, а его особенностью.

На деле получается, что моя модель платья это как своеобразное «прокрустово ложе» в хорошем смысле. Набрал лишние килограммы – и всё, прощай платье, влезать в него будешь «с треском», если влезешь вообще.

Ну ладно, не напрасно же говорят, что красота требует жертв. В данном случае эти жертвы в наших же интересах.

Мою модель платья польской торговой марки Orsay я, конечно же, вам рекомендую. С моей точки зрения, она изящна и стильна.
  • Достоинства
  • Интересные дизайнерские решения; отличное качество кроя и пошива; хороший состав ткани
  • Недостатки
  • Минусов не видно. Разве что кошачья шерсть липнет к полотнищу юбки
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям