Фильм "Музыка нас связала" (2012)

Среднее 4.40 (голосов 10)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Музыка нас связала" (2012) - Не каждая музыка рождает высокие чувства

Когда я увидела название этого фильма, то находилась в предвкушении просмотра возвышенной истории двух юных существ на фоне мелодичной, нежной музыки. Но уже первые кадры зародили во мне штрихи сомнения. Та какофония звуков, выливавшаяся из экрана, разбила мною рожденный образ.
Создалось впечатление, что это скорей всего не художественный фильм, а реклама Рок-фестиваля в Шотландии и причем снято любительской камерой. Никакого сценария- так, каждый болтает чего хочет.
Начало знакомства предполагаемой романтической пары началось с конфликта. И тут, как «черт из табакерки» появляется негр и сковывает их наручниками. Что интересно, почему-то и американцы, и британцы чаще всего роли мудрецов и священников предоставляют африканцам. Должно быть, им больше постижимы эманации высшего познания.
Наши персонажи-певцы, которые поют перед огромной толпой фанатов, бьющихся в экстазе от воздействия децибел, ревущих из динамиков. Должно быть этот фильм будет близок тем, кто вращается в сфере шоу-бизнеса и любителям рок-музыки.
У меня же не возникло ощущение высоких чувств у главных героев. А атмосфера, в которой как бы зарождалась их любовь может способствовать только удовлетворению животных инстинктов, что здесь в обилии и показано.
Вообще-то я не поняла, какую цель преследовали авторы этой картины. Все действия, в основном, происходят в полутьме. Возбужденные от шумовых эффектов зрители продолжают поддерживать это состояние алкоголем и сексом. Под ногами чавкает грязь, в которую кто-нибудь смачно падает. Это весело смотреть?
Ну, как говорится, каждому свое.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • Отсутствие качественного сценария
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям