Фильм "Рождественские истории" (2009)

Среднее 4.67 (голосов 48)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
37
Всего отзывов: 48

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Рождественские истории" (2009) - Не думала, что по Диккенсу можно снять мистический ужастик

Время использования: 2 раза

Долго не обращали внимания на этот фильм из-за глуповатой афиши с летящим Скруджем - но не на ядре, как Мюнхгаузен, а на предмете, напоминающем рупор.
Но вот решили посмотреть, причем сразу, без трейлера (кстати, трейлер видели уже после просмотра фильма - и это к лучшему; мое мнение: этот двухминутный ролик погубил бы всю интригу).
"Рождественская история" - это мультфильм, но герои прорисованы как настоящие, хотя иногда движения похожи на кукольные. Поставлен он по роману Чарльза Диккенса, поэтому мы не ожидали никаких подвохов.
И вот примерно на минуте 20-ой началась жесть. Такое можно смотреть детям, не ранее 12 лет, да и то с крепкой психикой. Впечатлительные дети могут морально пострадать.
В целом фильм понравился - и идея реализации классического романа, и замечательная классическая музыка, идущая незаметным фоном в подходящих для этого местах, и герои, и конец.
Фильм поучительный и страшный своей правдивостью. Так и бывает со скупцами, которые никого не любят и которых все ненавидят.
  • Достоинства
  • Интересная трактовка, жутковатые сцены, запоминающиеся герои
  • Недостатки
  • Не для детей-шестилеток
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям