Рыбалка на Черном море (Россия, Лазаревское)

Среднее 4.00 (голосов 12)

1
2
2
1
3
0
4
1
5
8
Всего отзывов: 12

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Рыбалка на Черном море (Россия, Лазаревское) - Отличное морское развлечение для тех, кто любит рыбачить.

Год посещения: 2019

Я уже упоминала о том, что сын, которому сейчас 13 лет, каждое лето, начиная с 2013 года, отдыхает с бабушкой и дедушкой в посёлке Лазаревское на Чёрном море. И каждый раз они с дедом ездят на морскую рыбалку. То есть сын первый раз побывал на такой рыбалке в семь лет. Он у нас, вообще, заядлый рыбак. Лет с четырёх-пяти рыбачит вместе с папой и дедушкой на Волге. А тут такая возможность - порыбачить на Чёрном море. Как не воспользоваться? Я, конечно, имею в виду платную рыбалку на небольших частных катерах и яхтах. Надо сказать, что за прошедшие шесть лет цены заметно подросли. Если в 2013 году двухчасовая рыбалка стоила 700 рублей с человека, то этим летом наши рыбаки заплатили уже по 1200 за каждого. Что входит в стоимость? Два часа, проведённые на катере; предоставление рыболовных снастей; приготовленная на углях свежевыловленная рыба, которой можно тут же полакомиться. Можно взять с собой свежей рыбки, если есть возможность её потом приготовить. Наши рыбаки воспользовались такой возможностью, потому что снимали жильё с кухней и было, где эту рыбку потом пожарить. Также желающие могут искупаться в море рядом с катером на приличном расстоянии от берега (около километра) и глубине больше десяти метров. В первый раз (когда ему было семь) сын купался в спасжилете, а теперь он уже взрослый парень и плавает без дополнительных средств. А вот пребывание на катере обязательно в спасжилете, их выдают всем рыбакам.
Конечно, рыбачили в разные годы на разных судах. Поездок на морскую рыбалку в Лазаревском предлагают много по всему побережью. В этом году это было судно под названием "Капитан Грей".


Некоторые суда оснащены эхолотами, которые определяют местоположение рыбных косяков. Но независимо от наличия эхолота какую-то рыбку поймать удавалось всегда. В основном клюёт ставрида, как в этом году:

А это фотографии прошлых лет:


Также сыну удавалось поймать хека и морского окуня. А вот мангал, на котором рыбу жарят:

Что ещё понравилось именно на судне "Капитан Грей" - предоставленная возможность сфотографироваться в капитанской фуражке за штурвалом. Сын этим воспользовался, фотографии получились классные!
А ещё с борта катера открываются замечательные виды на береговую линию:



Добавлю, что рыбалка может состояться только в хорошую погоду, в шторм судам запрещено выходить в море. Так что это довольно безопасное развлечение.
Впечатления от морской рыбалки у сына всегда самые позитивные. Единственное, хочется, чтобы по времени она длилась подольше.
  • Достоинства
  • Интересное развлечение на отдыхе.
  • Недостатки
  • Недешёвое удовольствие.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям