Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область)

Среднее 4.00 (голосов 16)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область) - Центр города интересный. Парк Мещерский достоин посещения.

Год посещения: 2019

Прежде чем въехать в город, мы остановились у национального парка Мещера. Увидели достраивающийся красивый отель, погуляли по его живописной территории. Он частично функционирует, но работает практически на стройке. Зашли в кафе при отеле. Очень уютное. Пили вкусный кофе. Потом гуляли по парку. Чудесный сосновый дух! Можно бы и переночевать и продолжить осмотр парка, но помещал неутешительный прогноз на затяжные дожди.
Знакомство с городом началось с осмотра бывшей богадельни, в которой. Теперь тут обосновалась городская администрация. Посетили торговые ряды, рынок и отправились в музей хрусталя, расположенного в Георгиевском соборе. Очень красивый собор! Даже и без музейных экспонатов достоин внимания. В храме сохранились две работы Васнецова, всего их было пять.
Ну а работы из хрусталя великолепны! О них нет смысла рассказывать. Их надо смотреть.
Можно платно посетить завод хрусталя. Мне показалось дороговато, и мы не пошли.
Город понравился, вернее центр города, потому что мы провели в нём всего один день и гуляли только по центру. Есть и отреставрированные уже дома, и готовящиеся к реставрации. Думаю, что вернусь ещё в этот город и ещё погуляю по Мещерскому парку.










  • Достоинства
  • Можно осмотреть за один день город и ещё за день осмотреть парк Мещера.
  • Недостатки
  • Дороги оставляют желать лучшего
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям