Парк аттракционов Диво-Остров (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.45 (голосов 187)

1
12
2
2
3
7
4
35
5
131
Всего отзывов: 187
Читать все отзывы

Отзыв: Парк аттракционов Диво-Остров (Россия, Санкт-Петербург) - Море эмоций и удовольствия (видео).

Время использования: Много раз.

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Северо-Западный федеральный округ

Район: Санкт-Петербург

Город или поселок: Санкт-Петербург

Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать о парке аттракционов Диво Остров. Посещаем мы его ежегодно, поэтому не только расскажу, но и дам пару советов, для более комфортного отдыха тем кто еще там не был.

Прежде чем ехать, стоит уточнить работает ли парк в желаемый день. Это можно сделать заглянув на сайт парка, там же вы найдете информацию по ценам и по всем аттракционам и ростовым ограничениям. Посмотрите и выберете что вам интересно и куда можно вашему ребенку, это упростит сложную диллему выбора уже на месте.
Для тех кто едет на машине стоит выехать пораньше, поиск парковочного места займет время, особенно в выходные дни.

При входе в парк есть карты с обозначениями, где-то в центе я ее тоже видела.

Идем к кассам за билетами. В этот раз мы были в будний день в не очень ясную погоду, окошки работают все и очередей практически нет. В выходные вот такая площадь может быть забита на половину очередью.
Так как мы едем туда не на час, а практически на весь день, то выгодней купить браслет-билет. Я подсчитывала, у детей с 6-7 лет он окупается полностью. А если у вас большая компания, то при покупке 4-х браслетов 5-й в подарок. И с браслетом вам не придется десятки раз отстаивать очередь в кассу.
Еще в этом году дошел прогресс и стали принимать оплату не только наличными, но банковской картой.

У касс и около всех аттракционов есть ростомеры. Детям выше 140 см можно кататься на всех аттракционах.

Парк Диво Остров это действительно парк! Много зелени, красивые газоны, лужайки и разные скульптуры. В перерывах между катаниями или в ожидании своего чада, есть на что полюбоваться.



Ну и пофотографироваться тоже =)




Если ваш ребенок не прошел по росту, но на аттракцион малышу можно, то пускают с родителями. И если у ребенка браслет, то сопровождающему требуется свой билет, учтите это и закупайте билеты пачкой или тоже берем браслет (помним про очереди). В свое время я перекаталась почти на всех семейных аттракционах =)))

Парк каждый год меняется, что-то убираю, что-то добавляют, что-то меняют местами. Но то, что он явно становится комфортней для посетителей это точно!
В этом году я отметила, что различных мелких закусочных стало больше, они практически на каждом углу, но при этом они не режут глаз и не выбиваются из общего ансамбля.



Цены конечно не очень низкие. Мы обычно там не едим. Страшно совмещать экстремальные аттракциона с полным желудком =)

Вот такие красивое лавочки стоят рядом. Вообще лавочки в парке на каждом шагу, даже в выходной день при большой толпе народа, мы всегда находили место где можно присесть и передохнуть.


Если вы устали от экстрима, можно расслабиться и покататься на катамаранах. Есть много четырехместных, так что разместиться вся семья или небольшая компания. Спасательные жилеты выдаются.


Это тоже касса и она тоже работает, просто нет очереди.

Наши дети где-то там на "Седьмом небе". Чем хороши браслеты. Они прокатились, слезли, встали в очередь, снова сели и снова прокатились. И так три раза подряд, пока мы их не утащили с этой карусели на следующую развлекуху.



Есть и колесо обозрения с закрытыми кабинками. И отдохнуть и на город посмотреть можно.


По парку расставлены разные указатели, что тоже упрощает движение.


Да, такой домик как "МЖ" тоже очень важный элемент. Помню как несколько лет назад, что бы освежиться нужно было идти в один из ресторанчиков и стоять дикую очередь. Это наконец исправили и теперь есть несколько очень нужных домиков на территории.




Видите на заднем плане гигантскую перекладину? Это "Бустер", один из моих самых любимых экстримальных аттракционов.
Перекладину останавливают строго вертикально, из сидений выползают люди и ты садишься на их место, тебя пристегивают и перекладина медленно переворачивается. Теперь ты сидишь на высоте 50 метров (а это примерно 16 этаж) и ждешь когда во вторую люльку посадят следующих жертв. Обзор нереально красивый! А дальше перекладина начинает вращаться, при наборе скорости люльки тоже начинают вращаться вокруг своей оси. Иногда чуть ли не зависаешь к верху ногами на самой высоте, а потом на нереальной скорости несешься к земле и снова в высь! Ух! Адреналин нереальный! Советую посетить его тем у кого хороший вестибулярный аппарат и нет боязни высоты.
К сожалению в этот раз попасть на него не удалось, аттракцион был на обслуживании.

Для маленьких деток тоже огромное количество развлечений. Есть две больших детских площадки, одна платная, другая нет. Есть аттракционы для совсем малышей, есть картинг. В выходные дни работают аниматоры. На площади по середине парка есть сцена, там тоже бывают свои программы чаще для подростков и молодежи.
Ну а если будет желание вы превратитесь в лисичку или бетмена, рисунки действительно очень красивые.

Камеры хранения в парке нет, при посадке на аттракцион вещи можно оставить на специальной скамеечке, но сотрудники не несут ответственности за ваши вещи, так что тут на свой страх и риск. С собой на многие аттракционы брать сумки конечно же нельзя, да и из карманов, если они не закрываются на молнию, лучше все выложить. Например на "Шейкере" я неоднократно видела фонтаны из мелочи и пару раз летающие телефоны.

Ну и на последок расскажу о "Катапульте". Много лет мы с мужем мечтали на ней прокатится, но в выходные очередь составляет метров 500-700 и стоять нужно часа два. Поэтому приходилось вздыхать и проходить мимо. Но не в этот раз! Будний день, погода пасмурная и очереди нет, совсем нет! Муж увидел и побежал за билетами (1 билет - 500 рублей, по моему это самый дорогой аттракцион в парке). Мандраж был жуткий, но все же я села, ведь столько лет... столько лет... и не воспользоваться шансом? Вот уж нет, на одном упрямстве я залезла в эту жудкую штуку. Нас пристегнули и сняли с какого-то стопора, получилось, что мы практически лежим и смотреть можно было только в небо и представлять как сейчас нами туда пульнут. Эти секунды показались мне вечным адом. А потом выстрел и полееет, пару раз болтнуло и перевернуло, но никаких перегрузок нет, все как-то плавно что ли. На высоте несколько секунд задержки, в это время можно полюбоваться на город, а потом плавный спуск.
В общем страшно было только до запуска, а потом был кайф полета. Адреналина я не получила, но мне понравилось. Будет возможность обязательно залезу туда снова!

Одазначно рекомендую посетить данный парк, здесь каждый сможет найти развлечение по себе!
Зы. За качество видео прошу прощения, снимала дочь.
  • Достоинства
  • Множество разнообразных аттракционов, красиво, чисто. Огромное количество позитива!
  • Недостатки
  • Большие очереди в выходные дни, нет камер хранения, мало парковочных мест.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям