Книга "Властелин" - Александр Рудазов

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Властелин" - Александр Рудазов - Юморная книга о бесконечном противостоянии.

Концепция книги в нескольких словах: нельзя уничтожать зло до конца, иначе неизбежно станешь злом сам. Несмотря на довольно свежий юмор, данная книга требует внимательного прочтения и понимания некоторых вопросов жизни. Без этого понимания читать книгу бесполезно - книга покажется вам типичной "однодневкой". Но это не так.

В основу данной книги легла позиция "темной стороны" силы, если можно так выразиться. Главный герой, несмотря принадлежность к ней, злодеем себя не считает. Злодеями являются те, кто пытается заработать на его смерти славу, деньги и почет. Властелин представлен здесь как глобальное зло, равнодушное к жалким бедам и тревогам глупых и трусливых людишек. Его противник - могучий Маг так же представлен глобальным добром, которое присутствует везде и всегда, несмотря на суету людского рода вокруг денег и прочих объектов глупого вожделения.

И есть третья сила - человек мелкий и несуразный, но считающий, что обхитрил всех и вся. Но это не так, ведь этот человек представляет собой именно вожделение к славе и деньгам. Его глупое стремление к наживе, чуть было не провоцирует глобальное зло к непоправимым и патологическим действиям. К счастью, глобальные силы конкурентов не любят ни в реальной жизни, ни в фантастической.

Должно быть равновесие - вот что хотел донести до нас автор. Если человек станет абсолютно добрым или же абсолютно злым, то человеком он быть перестанет.

Повторяю - данную книгу можно читать и просто так, но вдумчивое чтение даст больше пищи для ума.
  • Достоинства
  • Глубокая мысль книги, хорошее изложение, яркие герои.
  • Недостатки
  • Сюжет можно было бы и расширить.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям