Масло эфирное Аромавита "Гвоздика"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Масло эфирное Аромавита "Гвоздика" - От комаров

Время использования: 5-6 лет

Не буду оригинальной - гвоздичное масло купила, прочитав, что это хороший способ спастись от комаров. Мне надоело ходить с покусанными ногами после дачи, в 10 лет это мило, а в 20+ уже некрасиво:) Конечно, есть всякие репелленты, но аэрозолем не обольешь весь участок, а химические кремы на себя мазать как-то не хочется.

Надо сказать, что некоторые мои родственники сразу возненавидели этот запах. Он действительно на любителя. Если гвоздика как специя пахнет слабо и ненавязчиво, то масло имеет довольно сильный и не самый прекрасный аромат. Тем не менее, мне лично он скорее нравится.

Гвоздика работает. Я наношу масло не на всю кожу, а как духи, только по чуть-чуть. К примеру, на запястья, на лодыжки. Запах гвоздики окутывает тело и этого достаточно. Время от времени нужно обновлять масло, я мажусь 2-3 раза в день.

Это не спасает от 100% укусов, но за пару дней получить 1 укус комара - это не так и плохо. Впрочем, масло и от укусов помогает. Если комар все же укусил, нужно помазать маслом, и это место не чешется и волдырь такой не вспухает.

Кроме того, что эфирное масло само по себе натуральное и хорошо работает, его не нужно так уж много. У меня одна бутылочка масла идет два года, и то, потому что срок годности выходит, масло выдыхается. Плюс оно не толко само по себе экономное, оно и стоит недорого. Сколько бы ушло крема?

В общем, это мое любимое средство от комаров.
  • Достоинства
  • действенное, недорогое, натуральное
  • Недостатки
  • не нашла
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям