Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край)

Среднее 4.10 (голосов 21)

1
0
2
3
3
1
4
8
5
9
Всего отзывов: 21

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на Азовское море (Россия, Краснодарский край) - Эконом есть эконом.

Время использования: Пять часов

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2019

Всем привет !
Отдыхаем уже третий раз в Анапе посёлок Витязево и решили разнообразить отдых и поехать на экскурсию.
Рядом с нашим гостевым домом была будка с экскурсиями турфирмы "Вояж"
Подошли узнать, что по ценам. Изначально хотели на Азовское море, тк оно теплее и мельче.
Женщина нам все показала и объяснила, предложила экскурсию "Голубицкая(эконом)" стоимостью 400 рублей с человека. Сказала, что сначала нас отвезут на грязи, потом 3 часа купания в Азовском море и в конце дегустация Таманских вин.
Настал день поездки, пришла смс, что время немного изменено. Изначально было на 13:45, изменили на 13:15 ( подойти нужно было за 10 минут до посадки)
Нас встретила милая женщина гид-Марияна, на вид лет 60.
И вот мы ожидаем автобус... но... подъехала маршрутка. Ну ладно, хотяб кондиционер был.
Сказали, что дорога займёт час. Мы приехали чуть раньше. По дороге гид рассказывала нам историю Тамани, много много историй, событий и дат. Было так интересно, что дорога пролетела незаметно. Единственное, что отмечу, водители у них очень быстро ездят, выезжают на встречку и гоняют не по правилам.
Приехали мы в 14:20.
Приехали мы в станицу Голубицкая, Марияна показала нам озеро с грязью, предложила ванну с лечебной глиной за отдельные 300 рублей и указала на кафе в котором будет нас ждать в 17:00. И ушла в закат.
Недолгими вычислениями не сходилось как мы должны успеть все и принять ванну в грязи и искупаться ( обещанные три часа) за 2 часа 40 минут.
Но ладно, мы не стали платить 300 рублей и пошли сразу в озеро.
Оказалось, что грязь нужно добывать самим. Честно, если бы знала, взяла бы ведро и лопату))
Пошли мы в это озеро, оно мелкое где-то по колено, искали мы эту грязь и не нашли. Надо было идти в камыши и капать... в итоге мы немного покапали, обмазались грязью с песком и пошли сушиться( запах конечно не ахти, сероводород натуральный. Запах остался даже после мыться тела с гелем для душа). Минут через двадцать смыли это все и пошли купаться в Азовское море.
Кожа после этой грязи была нежной, но поверьте, это того не стоит. От одного раза вы не собо омолодитесь. Кстати Марияна предложила ещё на 200 рублей купить сухую порошковую глину, сказав что она такая же как в ванной. Что-то не особо верилось.
Море оказалось тёплым, лёгким, с небольшими волнами, но тёмное. Вроде как оно всегда темное.
Пляж песчано ракушечный. Много кафешек и мест где можно покушать. Но времени было мало. Купались мы где-то час, высохли и пошли к 17 часам в это кафе. Марияна повела нас в дегустационный зал, где детей отправили сидеть на стульчиках у окна, а взрослых усадили за стол .
Мужчина быстро тараторил названия, вкус, историю вин, а девушку наливала ... наверное... от силы столовую ложку вина.
Попробовали мы четыре вина, три красных и одно белое. Одно красное с названием "... Дионисия"я выделила и купила. Стоимость 300 рублей за 1,5 литра. Необыкновенные нотки ягод и при выдыхании ощущение трав. Очень необычно .
Потом один коньяк который никто не захотел пробовать, один бальзам на травах и чача 43 градуса.
Заняло все это минут 10 и нас отравили к маршрутке.
По дороге домой Марияна рассказывала про хутора, грязевые вулканы и Азов. Раздала карточки со скидкой на следущую экскурсию. Скидка составляла 10%.
Потом мы остановились у поля, где мужчина продавал арбузы и дыни по цене 6 рублей кг. Для сравнения, арбуз в Анапе стоил 12 рублей, но можно было найти и за 10. Мы конечно купили, заплатив 42 Рубля. Ещё там было домашнее подсолнечное ароматное масло 50 рублей за бутылку. Взяла три штуки, очень оно мне нравится.
Приехали домой мы около 18:30.

Впечатления остались двоякие. С одной стороны нам наврали о времени купания, и по итогу все было очень быстро. Но с другой стороны за 400 рублей что ещё нужно было ожидать.
Ставлю твёрдую четвёрку за хорошего экскурсовода Марияну и прекрасное тёплое Азовское море.
Кстати. Так как мы ездили 2 сентября, в Анапе ещё стояла жара ( 31 градус в тени), а в Голубицком было где-то 26. Там всегда холоднее, но море отличное.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если есть вопросы, пишите в личные сообщения, всем отвечу .
  • Достоинства
  • Цена , прекрасное тёплое море
  • Недостатки
  • Обманывают с временем, приукрашивают о грязях.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям