Бутылочка Dr. Browns

Среднее 4.40 (голосов 215)

1
9
2
12
3
11
4
35
5
148
Всего отзывов: 215

Категория: Соски и бутылочки

Читать все отзывы

Отзыв: Бутылочка Dr. Browns - Избавили от газов без лекарств!

Стоимость: 968 р.

Год выпуска/покупки: 2019

С младшим сыном мы используем бутылочки для кормления Dr Brown's. Отзывы о них разные, кому-то эти бутылочки помогают, кому-то нет. В нашем случае удалось избавиться от лишних газов только благодаря этим бутылочкам, моё мнение о них исключительно положительное.

До того, как мы стали кушать из Dr Brown's, у нас была обычная пластиковая бутылочка без всяких прибамбасов. Я давала из неё смесь пару раз в день, потому что врач нам рекомендовала докорм. К сожалению, ГВ сохранить не удалось и вскоре пришлось полностью перейти на искусственное кормление. Именно в то время, как мы начали пользоваться бутылочкой, у сына начались проблемы: его часто мучили газы, были проблемы со стулом и его подолгу изводила икота. Врач нам рекомендовала купить лекарства от газов, которые «схлопывают пузырьки воздуха в кишечнике» и приобрести антиколиковую бутылочку, которая бы не допускала образование этих самых пузырьков.

К лекарствам я отношусь очень осторожно, по возможности стараюсь не пичкать детей никакими медикаментами, а вот антиколиковую бутылочку я для сына купила. Выбирала её по отзывам и по советам знакомых, большинство мне советовали бутылочки Dr Brown's. И такие бутылочки нам действительно помогли, причем довольно быстро. Удалось избавиться от проблемы, не прибегая к лекарствам.

У нас сейчас несколько таких бутылочек, есть пластиковые и одна стеклянная, все с широким горлышком. Выбрала именно такие, потому что для ИВ они самые удобные. Ложечка от смеси намного меньше диаметра горлышка бутылочки, поэтому ничего помимо не просыпается.

Качеству бутылочек Dr Brown's я могу смело поставить 10 из 10, это хорошие фирменные бутылочки. Особенно мне нравится стеклянная, она хоть и дороже, но зато стекло не мутнеет от

кипячений и внутри неё не остается запах. Пластиковые не хуже, но срок службы у них все равно меньше. У Dr Brown's даже пластик очень качественный, безопасный, пищевой, который можно спокойно нагревать в микроволновке. Надписи и мерная шкала на этих бутылочках практически не стираются, они очень долго сохраняют свой первоначальный вид. Соски у этих бутылочек мягкие и упругие, удобного для ребенка размера, не рвутся и не слипаются.

Эти бутылочки устроены таким образом, что в них не образуются пузырьки воздуха. Весь воздух, который поступает в бутылочку, по длинной трубочке равномерно отводится вниз. Поэтому во время кормления ребенок не глотает эти пузырьки и лишний воздух. В нашем случае это видно по тому, что сына перестали мучить газики и частая икота. Да и кушает он из Браун с большим удовольствием, если сравнивать с нашей первой обычной бутылочкой, которую он постоянно выплевывал.

Я ставлю бутылочкам Dr Brown's высшую оценку и рекомендую всем детям, у кого такие же проблемы, как были у нас.
  • Достоинства
  • нам эффективно помогли, удобные, фирменное качество
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Надежность
Качество
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям