Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский

Среднее 4.30 (голосов 236)

1
10
2
13
3
24
4
38
5
151
Всего отзывов: 236
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский - Впечатление двойственное...

Охх... Начинала я читать данную книгу пару раз в электронном формате. Не смогла прочесть. Виной формат, может быть. Отыскала в печатном, задалась целью непременно дочитать... Я это сделала.

Назвать книгу плохой не повернётся язык, так как были моменты, когда наворачивались слезы, порой автор попадал в какие то мои собственные слабые места. Тем не менее, часто приходилось пролистывать вперёд излюбленные Вишневским научные отступления на тему генетики, а так же лишние и не интересные описания каких-то друзей, подруг главных героев. Данные отступления были похожи на рекламную паузу, которую скорее хотелось перемотать и вернуться к самому главному.

Пошло. Много постельных сцен, много откровенных описаний. И ещё, сложилось такое впечатление, что поляки постоянно пьют)) по крайней мере, в этом романе пили все, везде и всегда. Так уж преподнёс нам их автор.

Печально. Местами - очень, до слез. Странная любовь в сети, возникшая у одинокого мужчины и несчастной в браке женщины не доводит до добра ни одного из них. Особенно сочувствуешь мужчине, чем больше узнаешь его биографию, тем печальнее становится.

Не жалею о затраченном времени на чтение этой книги, возможно, пролистала бы её ещё разок в поисках полюбившихся цитат. Со всеми своими минусами книга все же запомнилась, и не вошла в мой личный "чёрный список".
  • Достоинства
  • Красивая история любви
  • Недостатки
  • Затянутость, научные отступления, не играющие роли в сюжете
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям