Аэрогриль Hotter HX-1057 Elite

Среднее 4.20 (голосов 45)

1
1
2
4
3
6
4
8
5
26
Всего отзывов: 45

Категория: Аэрогриль

Читать все отзывы

Отзыв: Аэрогриль Hotter HX-1057 Elite - достойная замена готовки на углях.

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 9295 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Раньше моя семья любила готовить на даче шашлык на углях, но после приобретения аэрогриля на мангале иногда готовит только сын для соблюдения традиции и процедуры: заготовил дрова, разжёг огонь, нацепил мясо на шампуры, дождался углей, и крути шампуры до готовности мяса. Отойти нельзя, отошёл, значит шашлык испорчен.

Аэрогриль позволяет приготовить шашлык качественнее с меньшими затратами времени и нет необходимости неотлучно следить за процессом обжаривания мяса, испортить продукт, при умении пользоваться аэрогрилем, не возможно. И готовить шашлык не обязательно на улице, запах от шашлыка при готовке на кухне из хорошего мяса и без дыма от углей настраивает на праздник. Возможно, приготовленное мясо не на углях нельзя называть шашлыком, но получается замечательно.

Первый приобретённый аэрогриль Brand 35128, который и определил потребность иметь такой прибор на даче, оказался не надёжным, ломался раз в год и прослужил с ремонтами четыре года. Для замены был куплен аэрофрай Smile AG 1910. Аэрофрай хоть и более многофункциональный прибор, но не оправдал ожиданий по качеству готовки мяса в функции аэрогриля. И вот теперь уже четыре месяца мы пользуемся аэрогрилем Hotter HX – 1057 Elite.

.

Упакован аэрогриль Hotter HX 1057 Elite надёжно и аккуратно.

В комплекте имеется необходимая документация



В комплекте есть книжка с рецептами. В аэрогриле можно приготовить массу разнообразных блюд. На аэрогриле можно жарить, запекать, тушить, сушить, разогревать еду и готовить одновременно несколько блюд. Мы используем аэрогриль только для приготовления мяса и жирной рыбы. Для остальных блюд существуют другие, более эффективные приборы и способы.



Панель управления визуально проста и понятна.



Теперь по существу

Hotter HX – 1057 Elite у меня уже третий аэрогриль и я могу его сравнить с предшественниками. Ааэрофрай Smile AG 1910 в режиме аэрогриль готовил мясо значительно хуже аэрогрилей Brand 35128 и Hotter HX – 1057. Так и не удалось подобрать режим готовки, видимо причина в способе нагрева, в аэрофрае Smile AG 1910 используется галогенный нагреватель, а в Brand 35128 и Hotter HX – 1057 стальной нагревательный элемент.

Все надписи на панели управления аэрогрилем Hotter HX – 1057 выполнены мелким шрифтом и без очков плохо читаются. Надписи на панели
управления аэрогриля Brand 35128 чёткие и читаются без напряжения зрения. Об окончании приготовления аэрогриль Hotter HX – 1057 сообщает как комар, писклявым тихим сигналом, аэрогриль Brand 35128 слышен из любого угла участка 10 соток. По этим причинам для пожилых людей управление аэрогрилем Hotter HX – 1057 не будет удобным.

Есть претензии и к программам (режимам готовки) панели управления. Приготовлять мясо в режиме гриль рекомендовано за 15 минут при 260 С на максимальной скорости вентилятора, в этом режиме на моём экземпляре аэрогриля, на верхней решетке, мясо подгорает уже через 5 минут, мясо получается сухим, причём середина мяса остаётся сырой, пришлось приспосабливаться. Оптимально готовлю мясо за 40 минут при температуре 150 С. Для аэрогриля Brand 35128 режимы соответствовали рекомендациям.

В комплекте аэрогриля Hotter HX – 1057 входят три сетки для продукта, располагаемые на разной высоте. Продувается и прожаривается мясо при таком расположении сеток неравномерно. Оказалось, оптимально использовать две сетки из комплекта Brand 35128.

Недостатком комплекта аэрогриля Hotter HX – 1057 считаю отсутствие поддона в который стекает жир. Использую поддон из комплекта Brand 35128.

Получается, что аэрогриль Hotter HX – 1057 Elite по многим параметрам хуже Brand 35128. Несмотря на это, считаю замечания не принципиальными и в надежде на высокую надёжность Hotter HX – 1057 рекомендую его к приобретению.
  • Достоинства
  • хорошие отзывы по надёжности.
  • Недостатки
  • после окончания готовки пищит как комар.
Удобство
Качество
Функциональность
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям