Фильм "Питер FM" (2006)

Среднее 4.59 (голосов 86)

1
1
2
1
3
5
4
18
5
61
Всего отзывов: 86

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Питер FM" (2006) - Глянец. Но смотрю.

Время использования: полтора часа

Мимо этого фильма трудно пройти мимо. Посмотрела его еще в то время, как он вышел. И сейчас, когда мой телевизор вздумает мне его показать, уже не переключаю.

Итак, Двое и Питер. Маша работает на радиостанции и планирует свадьбу с успешным женихом. Максим расстался с девушкой и никак не решится расстаться с любимым городом. Каждый по своей дорожке. Но ведь у Питера такая атмосфера, что хочется волшебства и приключений.

В этом фильме есть все, чтобы мне его искренне полюбить - романтика, моя музыка, интрига, волшебство, атмосфера нежно любимого города. Понравилась идея, хоть и не новая. Понравилась актерская работа, хотя я никогда не была поклонницей вечно тоскующего Евгения Цыганова. Симпатичная героиня получилась у Ирины Рахмановой. Как бонус - есть краткие эпизоды с Владимиром Машковым и Андреем Краско. Очень понравилась музыка и визуальный ряд.

Но в каждом кадре, диалоге, сцене мне чувствовался глянец и оглядка на критиков, заигрывание со зрителем. Не могу объяснить, просто чувствую - не мое.

В итоге струны моей души этот фильм не трогает. Но и неприятных ощущений не оставляет. За атмосферу Питера и музыку жму зеленую кнопку. Смотреть.
  • Достоинства
  • Атмосфера, музыка, актерская работа, история.
  • Недостатки
  • Глянец, заигрывание со зрителем.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям