Экскурсия по г. Венеция (Италия)

Среднее 4.63 (голосов 177)

1
0
2
2
3
8
4
43
5
124
Всего отзывов: 177

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Венеция (Италия) - Многолюдно, шумно, тесно, но интересно)))

Время использования: 1 день

Стоимость: 9000 р.

Год посещения: 2019

Доброго времени суток, в данном отзыве ясно буду описывать красоты Венеции, это до меня уже сделали очень много людей, а просто расскажу о нашей экскурсии в Венецию из Римини, надеюсь, что кому то этот рассказ окажется полезен. Также постараюсь не перегружать отзыв фотографиями, их тоже много в интернете))

В Венецию мы поехали на экскурсию из Римини, до этого везде катались сами, ехать самостоятельно туда нужно было на двух электричках с пересадкой, мы уже добирались самостоятельно из Рима в Римини, поэтому закрались сомнения в пунктуальности железной дороги. Тем более мы были с двумя детьми, что тоже накладывает определённые обязательства.
Цена данного мероприятия 60 евро с взрослого и 40 с ребёнка до 10 лет.

Итак мы выехали из Римини в 6 утра, сели в удобный автобус и примерно через 4 часа были в Венеции, где сразу впечатлили цены на бензин, цена процентов минимум на 20, дороже чем в Римини

Далее были пересадки на другой автобус, потом на катер,




в общем попали мы в саму историческую часть часов в 11, нас провели через несколько мостов до площади Санто Марко мимо дворца Дожей
и в собор Святого Марко ещё заходили, постояли в очереди, быстро пофотографировались,
хотя там вроде как нельзя.






Потом на площади постояли минут 10, сделали фотографии, вокруг действительно очень красиво и очень многолюдно

Потом мужчина с зелёным зонтиком - это наш гид был, отвёл показать нам ещё какое то место, если честно, он говорит так быстро, что половину забываешь сразу, а вторую на следующий день)))

Но помню он что то очень настойчиво рассказывал про муранское стекло, я так понял, он хотел, чтобы мы его купили)))
Стекло красивое, но весьма дорогое))


В общем через час после начала экскурсии она была уже завершена и началось свободное время)

Мы сели перекусить с видом на гранд канал в кафе рядом с мостом Риальто, по которому прыгал Человек Паук в последнем фильме, ценник очень бодрый, за пиццу, луковые кольца и 2 банки лимонада отдали 43 евро, конечно сюда включено coperte, иначе это будет не Венеция.

Ценник в Венеции на все очень дорогой, берите цены в кафе Римини, умножайте на два и будет самое то.


Мост реально очень красивый, вид с него тоже отличный


Далее началось примерно двухчасовое свободное время, мы сразу успели заблудиться, потому что maps.me, давал противоречивые показания и никак не мог определиться, на какой улице мы находимся, но потом мы снова вышли на площадь Сан Марко и дальше уже все было просто.

Погода не способствовала прогулкам, постоянно начинали лить дожди, в промежутках между ними, дошли до арсенала, пофоткались и вернулись ждать нашего гида, он обещал нас прокатить по Гранд Каналу на катере, стоило это удовольствие дополнительно 20 евро с человека.




Могу сказать, что это было самое интересное во всей этой экскурсии, тем более, что во время поездки дождь стих и ненадолго вышло солнце.

На этом экскурсия была завершена, мы выехали обратно и уже в 19.00 были опять в Римини.

В целом в Венеции конечно очень интересно, но надо ехать туда на пару дней и конечно не с автобусной экскурсией, три часа в этом городе, это маловато. Читал отзывы, что там воняет, ничем там в июле не воняло))

Все осень дорого, что еда, что проезд (7 евро билет на водном автобусе или трамвае, как удобно назовите), что экскурсии, что прокат гондол (80 евро).


Весь город представляет собою гигантский пылесос, который старается начисто высосать все деньги из
огромной толпы туристов))))

Тем не менее город мне понравился, рекомендую всем там побывать, только не берите экскурсии, доедете на поезде, больше увидите и обойдётся все это значительно дешевле.
  • Достоинства
  • Красиво, интересно
  • Недостатки
  • Многолюдно, дорого
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям