Отель Cesar's Temple 5* (Турция, Белек)

Среднее 4.01 (голосов 86)

1
6
2
6
3
12
4
19
5
43
Всего отзывов: 86

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Cesar's Temple 5* (Турция, Белек) - Полная антисанитария

Год посещения: 2019

Если хотите похудеть на море, то вам сюда... ротовирус вам в этом поможет.
Отель позиционирует себя как семейный. Но если вы любите своих детей, то ехать сюда не рекомендую.
Ехали оператором Туи. Прилетели в 7 утра, около 40 мин стояли в очереди в паспортном контроле, потом минут 40 искали наш автобус, т. к при выходе никто не встречал. Нашли стойку, там нам сказали номер автобуса и мы тупо с двумя детьми (1,5 и 3,5 года) ходили по всей площади, чтобы найти какой из сотен автобусов наш. С трудом нашли. Это был небольшой мерседес спринтер. Для нас остались задние сиденья. На одной стороне лежал скомканный матрас, который занимал целое сиденье, на другой стороне висела потная рубашка водителя. Еще оказалось, что задние сиденья не прикреплены должным образом и на каждой кочке я пыталась одной рукой удержать ребенка, а другой себя и сиденье.
Вид отеля конечно поражает - большой, помпезный, лепнина, колонны, красота... Огромная красивая территория, много построек, большой бассейн... но на этом все плюсы отеля закончились, к сожалению.
Как только мы зашли в холл отеля нам прямо в ноги стошнило мальчика. Но убрались за ним сразу, в этом плане они молодцы.
Так как прилетели мы очень рано, а заселение только в 14, то нам пришлось долго и томительно ждать номер. Это было вдвойне тяжело после ночного перелета с двумя маленькими детьми. Естественно, когда нам наконец дали номер- мы пришли и легли спать. Номер кстати оказался очень маленьким, с пошарпанным ламинатом, сломанной дверцей шкафа и перегоревшей лампой в коридоре. Wi-fi ловил плохо. Кино не посмотришь, но в инстаграмм посидеть можно.
Горячая вода работала без перебоев.
Проснувшись пошли на море, идти не далеко. Море теплое, погода шикарная. Заход в море плохой: пару метров и потом проваливаешься и становится глубоко. Не для маленьких детишек точно. Мужу все ноги искусали маленькие рыбешки, раньше такого нигде не встречали
На море мы встретили девушку с двумя маленькими детишками как у нас, которая рассказала, что здесь с июня эпидемия ротовируса, что каждый второй заболевает. Они 7 дней провели в постели и завтра уже улетают. Она ругалась с представителями отеля на ресепшене, но там ей сказали, что сейчас эпидемия пошла на спад, а в начале сезона было намного хуже и что ей еще повезло.
На третий день, как и предсказывала девушка ротовирус не пощадил и нас. Сначала заболел младший, потом я, потом муж и старшая дочка. Аптеки и врача на территории отеля нет. Нам предложили съездить за лекарствами в Белек. Естественно в нашем состоянии нам это оказалось не по силам. Лечились тем, что взяли с собой. Памперсов здесь кстати тоже не купишь, так что запасайтесь! На территории отеля есть магазин с одеждой, с мехами и магазинчик с купальными принадлежностями и детскими игрушками.
Отель огромный, но на весь отель всего 4 лифта, которые постоянно перегружены и ломаются. Мы жили на втором этаже, когда на нашем этаже сломалась кнопка «вниз» ее два дня не могли починить, хотя муж лично несколько раз обращался в сервис отеля. С коляской другой альтернативы спуститься нет, только по лестнице. С двумя детьми это нереально одной.
Ну и теперь о питании... это отдельная тема. Мы в принципе не привередливые, но здесь отвратительно готовят! Что-то слишком острое, что-то недожаренное. Вода типа подается в бутылках, но видно, что эти бутылки наливают где-то у них в подвале из под крана.
Официанты ходят в перчатках, но этими перчатками они тебе и макароны руками в тарелку накладывают и тут же стол грязной тряпкой протирают и по телефону разговаривают.
На весь ресторан четыре детских стульчика (а это семейный отель на 800 мест, где каждый второй с ребенком) Естественно, когда стульчик освобождается ни о какой дезинфекции речи не идет, дай Бог тряпкой остатки пищи удалят, а то и так подкатят. За каждым столом видишь измученного ротовирусом ребенка.
Однажды за обедом стоял в центре столовой один стульчик детский свободный минут 40 - и все потому, что он весь был в рвоте, а его за это время так никто и не убрал...
Детская столовая тоже есть, но это одно название. Там вся та же самая перченая еда, только детские низкие столы и стульчики. Пару каш вроде только есть, вот и все отличие. Соки, которые там подают - хуже инвайта, мы детей травить не стали.
Из того, что понравилось- мороженое и десерты. Но нам их уже совсем не хотелось...
Официанты совсем не справлялись с потоком. Они по регламенту должны приносить напитки, но они даже приборы с трудом успевали раскладывать. Салфетки мы постоянно с других столов брали.
Нам за все время пару раз напитки принесли.
Вообщем ели только чёрный хлеб, яблоки и пили кипяченую воду (чайник попросили на ресепшене и кипятили в номере)
Анимацию оценить не успели. Говорят она хорошая, но мы ее не встретили. Так что не будем судить.

Рекомендуем ли мы этот отель? Конечно нет! Вот если наведут порядок в столовой, сменят поваров, добавят десяток официантов, детских стульчиков пару десятков, подачу блюд изменят, санитарные нормы изучат. То может и неплохой отель будет. А пока на пять звёзд точно не тянет. Я бы и трех не дала. Только красота территории их спасает!
О ротовирусе кстати с 17го года в отзывах пишут, так что это не стечение обстоятельств и не только нам так не повезло. Это уже укоренившаяся здесь проблема, с которой они видимо не хотят бороться.
  • Достоинства
  • Большая красивая территрия
  • Недостатки
  • Антисанитария, невкусная еда и плохое обслуживание
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям